Дрель – это тот инструмент, который нужен всем

1-ое что нужно- это обусловиться зачем нам нужна дрель для домашнего использования либо это хлеб наш насущный.

Что она должна уметь делать — дрели бывают нескольких видов ударные либо безударные, с возможностью изменять направление вращения либо нет т.е. с реверсом, высоко-оборотистая либо с огромным вращающим моментом — дрель миксер-мешалка.

На сегодня в продаже практически все производители представляют дрели ударного деяния — как самую пользующуюся популярностью версию. При помощи таковой дрели можно делать последующие виды работ:

— сверление отверстий в разных материалах, в том числе в кирпиче и бетоне,

-завинчивание и отвинчивание винтов, шурупов и саморезов,

— использовать как шлифмашину

Аккумуляторные Дрель – это тот инструмент, который нужен всем
дрели

Последующее, на что стоит направить внимание — это источник питания. В главном употребляются два варианта: от сети и от аккумуляторной батареи. Инструмент с автономным питанием целенаправлено использовать там, где вблизи нет розеток, в недоступных местах и для работ, связанных с частым перемещением работников (очень трудно стремительно перебегать с 1-го места на другое, при всем этом таща за собой провод). Недочетами такового инструмента является недолговременное время работы меж перезарядками и высочайшей ценой аккумуляторных батарей (хотя у многих моделей аккумуляторного инструмента в набор заходит две батареи и зарядное устройство).

Проф и бытовой инструмент.

Дрель – это тот инструмент, который нужен всем

Весь электроинструмент подразделяют очень нередко на проф и бытовой. Проф инструмент предназначен для каждодневной многочасовой работы. Качество материалов, применяемых в его сборке намного выше, чем у бытового, что значительно увеличивает его надежность. Производитель обычно позиционирует собственный инструмент как тот либо другой. Примером может служить голубий и зеленоватый BOSCH ,создание дочерних марок -SKIL.

Плюсом бытового инструмента является низкая цена. Зайдите в хоть какой гипермаркет и там их 2 штуки на 500 рублей — это так именуемые NO NAME брэнды которые обычно «живут» очень не длительно и часто оставляют нехорошую память о для себя , но бывают и исключения обычно одна на тыщу. Суровые производители делают упор на эргономичность, т.е. внешний облик, удобство в работе. Бытовой инструмент можно использовать в работе менее 4-х часов в денек, при этом каждые 15 минут необходимо делать перерывы приблизительно на это время, но это как повезет. Очень нередко приобретая бытовую серию известной марки мы возлагаем надежды что она сумеет решать наши задачки как профи тогда и наступает разочарование. Наша задачка посодействовать Вам верно сориентироваться во всем обилии производимого инструмента.

Дрель – это тот инструмент, который нужен всем

Как отличить проф инструмент от бытового?

Сначала, фирмы-изготовители стараются осведомить покупателя о том, какой инструмент он покупает. И самое главное — конечно, проф консультации наших профессионалов посодействуют принять Вам нужное решение.

Сейчас давайте скажем несколько слов о свойствах электроинструмента. Основными являются: номинальная мощность, количество оборотов, либо скорость вращения, наибольший поперечник сверления. Принципиальным моментом является регулировка скорости вращения. Практически все современные дрели и перфораторы имеют эту функцию. Скорость вращения находится в зависимости от силы нажатия на кнопку запуска.
Раздельно необходимо отметить двухскоростные дрели. Дрель – это тот инструмент, который нужен всем

Хотя их более верно именовать дрели с двухскоростным редуктором. В этих моделях для более оптимального использования мощности инструмента употребляется механизм, напоминающий по механизму работы коробку автомобиля. Хорошим вариантом двухскоростной дрели является инструмент компании BOSCH. Выбор числа оборотов осуществляется при помощи реостата в виде колесика. Дрель вооружена управляющей электроникой для четкого центрирования, благодаря реверсу подходит для заворачивания и отворачивания винтов и саморезов. Так же эта дрель может работать в стойке сверлильного станка.

Виды патронов у дрелей.

  1. Обычный, всем узнаваемый кулачковый либо зубчатый патрон ЗВП , в каком сверло закрепляется при помощи ключа.

2. Быстрозажимной патрон БЗП , в каком для закрепления сверла довольно маленького усилия руки. Качество зажима такового патрона не ужаснее зубчатого. Различают одно- и двух-гильзовые быстрозажимные патроны. У двух-гильзового патрона есть два крутящихся кольца — для зажатия и ослабления. Обыкновенные в воззвании одно-гильзовые патроны (press+lock и auto-lock) предлагают самый удачный метод для смены сверла.

3. Цанговый SDS-патрон-Личный случай БЗП.
Эти системы разработаны компанией BOSCH. Более современная система — это auto-lock. Шпиндель прибора автоматом блокируется после остановки и довольно легко повернуть сверлильный патрон для подмены и фиксации сверла.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.