Систематизация дрелей

Систематизация дрелей

Дрель является одним из самых нужных электроинструментов, использующихся в быту. При помощи этого инструмента высверливаются отверстия. Дрель может быть различных видов: дрель рядовая, дрель с ударом, угловая дрель, дрель винтоверт, дрель миксер.

Дрель с ударом имеет дополнительную функцию, при помощи которой делает движение вперед-назад. Эта функция наращивает производительность и помогает сверлить отверстия в более жестких материалах, таких как кирпич либо бетон. Этим она отличается от обычный дрели.

Создавать работу в недоступных местах поможет дрель угловая. Она нужна там, где необходимо сделать отверстие, сверля под углом 90° по отношению к ручке. Редуктор дрели, на котором укреплен патрон, имеет Г-образную форму. Отсюда и заглавие дрели – угловая.

Дрель миксер употребляется для сверления мягенького материала. В таковой дрели нет функции удара. Дополнительная функция дрели миксера – размешивание смесей, цементных и гипсовых консистенций при помощи специальной насадки, выполняющей роль венчика.

Кроме сверления отверстий в материале, дрель винтоверт позволяет выкручивать и вкручивать винты, шурупы и саморезы. Обычно, у дрели винтоверта маленькая мощность и мелкие габаритные размеры. По большей части этот инструмент употребляется собирателями мебели.

Все дрели разделяются на сетевые и аккумуляторные.

Аккумуляторная дрель создана для использования в местах, где отсутствуют розетки. Она отлично подходит для работы, в процессе которой вам необходимо нередко передвигаться с места на место. Негативная черта таковой дрели – требующие повторяющейся зарядки батареи, маленькая скорость и дорогостоящие батареи.

Дрель сетевая имеет огромную мощность и поболее ординарна в техобслуживании. Такая дрель работает очень длительное время. Негативная сторона – дрель сетевая очень чувствительна к скачкам напряжения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.