Маркетинговые идеи — безвозмездно! :: корпоративный календарь -нужны — идеи!

пока могу предложить такое

1. Серия «У каждого инструмента есть…»

На одной полосе — крупно текст «У каждого инструмента есть душа».
В центре — фото малеханькой девченки в кисейном платьице в костюмчике ангелочка, с проволочным ореолом над головой. Вокруг ее фото «разлетелись» фото различных инструментов 1-го вида (различные виды пил либо мастерков либо чего-то еще).

На другой полосе — текст «У каждого инструмента есть мечта»
В центре — фото Мастера в совершенно чистом комбинезоне, который лакирует возлюбленную дрель незапятанной белоснежной тряпкой. Вокруг него «разлетелись» по полосе другие виды дрелей.

На третей полосе — текст «У каждого инструмента есть чувство юмора»
Фото клоуна, севшего задом в чан с веществом, на маковку головы ему насажено ведро, из которого по его плечам течет раствор. Вокруг него «разлетелись» фото различных видов мастерков либо бетономешалок.

и т.д..

2. Серия «Старый Египет либо Как Выстроить Пирамиду»

Любая полоса — стилизованное изображение с фигурами старых египтян в профиль (как они были изображены на ихних барельефах), пользующихся современным инвентарем для постройки собственных культовых сооружений. На одной полосе они мешают раствор в бетономешалке, на другой — замазывают стенки веществом, на третей — пилят камень и пр. Снизу на каждой полосе может быть лаконичный юмористический комментарий типа «Если б у старых египтян была бетономешалка М-416К, они бы могли уложить 50 кубометров раствора за 8 часов в фундамент пирамиды» либо «Любая электрическая пила по камню Bosh SawStone 53z могла бы поменять старым египтянам 500 рабов, которых можно было бы вынудить заместо этого чесать пятки фараону» и тому схожее.

3. Серия «Леха любит…»

Фото бравого парня в рабочем комбинезоне. На каждой полосе он держит в руках различные инструменты.

На одной полосе текст — «Леха любит сверлить». Фото Лехи с дрелью в руках, он с блаженной ухмылкой дырявит стенку впереди себя.
Снизу под сюжетом — маленькой суровый познавательный комментарий про имеющиеся виды дрелей и сверл типа «Дрели бывают 5 видов: сверлящие, долбящие, долбяще-сверлящие, дрынчащие и дрынчаще-долбящие. Более оптимальны для большинства сверлильных работ по кирпичу — сверляще-долбящие. «

На другой «Леха любит пилить». Фото Лехи в процессе пиления с широкой ухмылкой на лице. Комментарий — про пилы.

На третей — «Леха любит копать». Фото Лехи с лопатой
Комментарий про лопаты.

и тому схожее.

4. Серия про домохозяку.

На одной полосе — фото традиционной домохозяйки в белом передничке, она взбивает белки мисером, изготовленным из дрели.
На другой полосе — она же разрезает булку пилой либо электрической пилой.
На третей — перемешивает тесто в мини-бетономешалке.
И тому схожее. Юмор серии — в том, что суровые мужские инструменты используются не по предназначению, для легковесных дамских дел. Текст — пока не знаю какой написать, наверняка, что-то типа «Если бы Клаве дать пилу…»

5. Рисованый комикс про историю появления инструментов. На каждой полосе — маленькая рисованая прикольная история о том, как древнейшие люди (волосатые, в шкурах) изобретали различные инструменты из подручных материалов: сверло, молоток, лопату и пр.
К примеру, история про пилу может быть такая: ловля мамонта — загнали в яму — уничтожили — стали разделять — бивни никак не отгрызаются — один грамотей сделал на камне зубья и отпилил..

——
РА «Хоровод»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.