Черта и применение угловой дрели

Статья была размещена: 25-07-2013, 12:38

Черта и применение угловой дрели
Нередко для того, чтоб произвести сверлильную работу приходится прикладывать монтируемую деталь к месту крепления. При всем этом очень принципиально ее комфортно расположить и добраться до места, где должно быть отверстие. Конкретно для таких работ и предназначена угловая дрель. В таком электроинструменте сверло крепится перпендикулярно корпусу дрели. Это может быть при помощи конической передачи редуктора.

Такое размещение редуктора сохраняет высшую мощность прибора. Когда проводится проектирование металлоконструкций, то учитывается пожелание заказчика, как об объеме, так и форме будущей конструкции. До работ нужно учесть и все те инструменты, которые пригодятся для воплощения загаданного проекта.

Черта и применение угловой дрели
Угловые дрели, как и обыденные, делятся на бытовые и проф. Эти виды дрелей отличаются по значению мощности. Бытовые угловые дрели имеют мощность до 400 кВт, а проф – 1500-2000 кВт. Но бытовые – намного удобнее в применении, потому что отличаются наименьшим размерами и рассчитаны на удержание одной рукою. Такие дрели могут работать как от сети, так и от аккума.

Если вы изберите проводную угловую дрель, то спектр работ может быть ограничен длинноватой электронного провода. Дрель, в таком случае, не будет помогать с работой в недоступных местах. Размер сверла для бытовых дрелей не может превосходить 10-ти мм.

Промышленные угловые дрели существенно больше бытовых, они снабжены ручкой-держателем. Такие дрели можно задерживать только 2-мя руками. Проф дрели имеют несколько режимов работы, которые регулируются реверсивным механизмом и колесиком.

Реверс нужен для способности высвобождения сверла, если оно застревает в поверхности стенки либо пола. Также, он важен для демонтажных работ, связанных с выкручиванием саморезов. Комфортное размещение кнопок управления очень принципиально для такового инструмента.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.