Дрели: систематизация и аспекты выбора

Создатель: Сергей БРАЙЧЕВСКИЙ. Размещено: 02.10.2012, 10:23

Дрели: систематизация и аспекты выбора

Посреди инструментов, без которых не обойтись в хозяйстве, достойное место занимает дрель – устройства для сверления отверстий. Современный рынок предлагает эту востребованную продукцию в широком ассортименте, а именно, есть модели для бытовых нужд либо проф деятельности, потому каждый желающий сумеет избрать вариант по нраву. Разглядим подробнее, какие виды дрелей представлены в современных торговых точках, в том числе онлайн.

Сначала, потребитель имеет возможность приобрести как обыденную дрель, так и модель с ударом. 1-ая нужна в тех случаях, когда для сверления отверстия полностью возможно обойтись только вращательными движениями электроинструмента. К примеру, чтоб получить углубление в дереве. Те покупатели, которых заинтересовывают конкретно такие модели, детальнее выяснить об их свойствах и способностях сумеют тут. Если предстоит работа с более крепкими материалами, идеальнее всего приглядеться к дрели, укомплектованной ударным механизмом, которая отличается большей производительностью и, кроме вращательных движений, производит движения вперед-назад.

По темі:

Нередко случается, что в строительстве, на производстве либо в быту приходится работать в недоступных местах, потому не обойтись без угловых дрелей. Они просто управятся с поставленной задачей, если возникнет необходимость просверлить отверстие даже под прямым углом к ручке электроинструмента.

На рынке также представлены дрели-миксеры и дрели-шуруповерты. Особенность первых в том, что, кроме сверления, с помощью их можно перемешивать разные материалы (цемент, краску, смеси). 2-ые примечательны тем, что позволяют заворачивать либо выворачивать саморезы либо шурупы.

Зависимо от предпочтений покупателя, можно приобрести дрели, работающие от сети либо аккума. Если работа связана с частыми переходами с места на место, то лучший выбор – аккумуляторное устройство. Правда, необходимо быть готовым к тому, что его придется временами заряжать. Не считая этого, таковой вариант более дорогостоящий, так как стоимость на батареи довольно высочайшая. Если во время работы ценностью является большая мощность, лучше выбирать дрели, которые работают от сети электропитания. Не считая этого, они довольно ординарны в обслуживании и позволяют работать без перерывов в протяжении долгого времени.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.