Перфораторы и дрели для работы с гипсокартоном

Дрели обустроены реверсом, электрической регулировкой частоты вращения, двадцатиступенчатой регулировкой момента вращения, электрическим тормозом и пр. 1-ая буковка в маркировке моделей значит, обладает ли инструмент функцией удара (S — нет, Р —да). Последняя буковка маркировки обозначает тип ручки (Т — Т-образная, Р — пистолетная).

Шуруповерты «БОШ GSR» (9,6 МУ-2, 12 МУ-2, 14,4 МУ-2). Все модели этой конторы отличаются от собственных аналогов тем, что имеют все вероятные системы защиты как мастера, так и инструмента. Не считая этого, инструменты обустроены электрической регулировкой частоты вращения, пятнадцатиступенчатой регулировкой момента вращения, электрическим тормозом и блокировкой шпинделя.

Сверла для бетона

Про перфораторы, дрели и шуруповерты мы побеседовали. Сейчас следует малость поведать о сверлах, при помощи которых проделываются отверстия в каменных, кирпичных, бетонных, древесных и других перегородках и строй конструкциях.

Для того чтоб сделать отверстие в древесной породе, можно пользоваться хоть каким сверлом. Но при работе с гипсокартонными плитами приходится высверливать несколько 10-ов отверстий в бетоне. Здесь уже стоит задуматься о выборе сверл. Обычно, свойства сверл не уточняются. Просто в маркировке указывается слово «бетон».

Малосведущие люди отыскивают наличие твердосплавной напайки в режущей части сверла. Но, как показала практика, одной таковой напайки для длительной работы инструмента очевидно недостаточно. Специалисты-эксперты провели тестирование сверл при работе по сверлению отверстий в бетонных стенках. По результатам этих тестов были определены более работоспособные сверла. Домашним мастерам самим придется выбирать для себя инструменты, но чтоб легче было сориентироваться, ниже предлагается описание неких из их.

Сверла завода «Фрезер», г. Москва. Сверла сделаны с твердосплавной вставкой, но так как основное тело сверла выполнено из просто деформирующейся мягенькой стали, твердосплавная вставка просто выламывается. В связи с этим срок службы такового рода сверл недолог. Существует и очередной нехороший момент: из-за маленького поперечника винтообразной части и хвостовика (6 мм) плохо удаляется шлак из отверстий во время сверления. Не считая этого, затруднено остывание сверла, из-за чего понижается скорость работы и приметно усугубляется качество.

Сверла «Диаген Бетон». Эти сверла при сверлении отверстий очень нагреваются, соответственно, растет время на остывание инструмента, а означает, возрастает длительность работ. Не считая этого, можно очень обжечься раскаленным сверлом. Другие технические свойства в норме.

Сверла «Хеллер Оллмат». Их употребляют для проделывания отверстий в бетоне и кирпиче. В ударном режиме, т. е. в перфораторах, их использовать нельзя. Суровым недочетом будет то, что при сверлении огромного количества отверстий могут откалываться кусочки от твердосплавной вставки. Это негативно сказывается на скорости работы и точности поперечников отверстий.

Сверла «БОШ Силвер Перкушн» владеют высочайшей износоустойчивостью, точностью поперечников отверстий, мягкостью в работе. Минусом будет то, что их нередко приходится затачивать.


Результаты выработки сверл разных компаний при тестировании


Маркировка сверл


Скорость в непрерывном режиме (отв./мин)


Среднее количество отверстий при работе с остывание м на воздухе


«Хеллер Оллмат»


0,8


13,7


«Хеллер 3000»


0,93


22,7


«Диаген Бетон»


1


39,7


«БОШ Блю Грэнит»


0,88


34,3


«БОШ Силвер»


0,89


28,7


Завод «Фрезер»


0,66


1


Сверла китайского производства


1,88


10,3

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.