Как просверлить бетонную стенку?

Как просверлить бетонную стенку?

при помощи алмазного сверления не жутка неважно какая стенка

Во время ремонтных работ часто бывает, что необходимо просверлить бетонную стенку. Я лично встречал такую необходимость во всех ремонтах, в каких учавствовал. Скажу честно сделать это без специального оборудования – мягко говоря, занятие не из приятных. Совершенно не так давно проводили газ в дом отца. Дом необходимо увидеть выстроен знатно. Бетонные стенки, как позже выяснилось шириной 70 см, бетонные же плиты, использованные для потолка. Видимо строители строившие дом еще в конце 80-х прошедшего века недочета в материалах не испытывали. Как знаю в те времена такие дома дорого обходились. Но потому что дома строились за счет страны, в средствах особо не смущались. Потому на стройке процветали неразборчивость в материалах, разбазаривание средств и открытое воровство. Чтоб не останавливать стройку, какие материалы были в наличии такие и использовали. Ночкой украли шифер, ничего ужасного. Подвозили новый. Ну хорошо оставим экскурс в прошедшее и вернемся к нашей теме. Все отверстия мы делали вручную, потратив на это денек времени. После таковой работы все руки у нас были в пузырях от лома. Совершенно не так давно приехав к другу в город увидел что он также проводит ремонт в квартире. Но он обратился к экспертам, и думаю, верно поступил. Сейчас обо всем по порядку.

Оказывается всех этих заморочек можно просто избежать, применив алмазное сверление бетонных стенок. В текущее время это можно сказать самый легкий метод сделать отверстие, который предлагают строй компании.

Область внедрения алмазного сверления необыкновенно широка в сфере строительства и ремонта. Его используют если необходимо проложить инженерные коммуникации, просверлить разные отверстия в стенках, которые нереально пробить вручную. Но это не полный перечень, где применяется алмазное бурение. Его можно удачно использовать даже в таких обычных операциях как вырезание дверного и оконных просветов. Да можно это сделать и вручную при помощи лома и кувалды. Но при помощи сверления эта операция займет очень мало времени и просвет получится у вас намного аккуратнее, уж поверьте.

Какие материалы можно сверлить при помощи алмазного сверления. Ну, если принять во внимание что можно просверлить железобетон… Им можно сверлить фактически все материалы, применяемые в строительстве, такие как бетон, асфальт, мрамор, натуральный камень и много других материалов. Сможете испытать. Кстати выйдет не в пример лучше, чем вы будете делать отверстия при помощи средств находящихся под рукой.

При помощи чего делается сверление? Сверление происходит при помощи специальной бурильной установки. Она состоит из стойки, основания, мотора и коронки в которую вкрапляются алмазные сегменты. Только не вздумайте выковыривать эти сегменты в поисках бриллиантов. В индустрии используются технические алмазы, которые не имеют никакого дела к драгоценностям.

Если вам когда-нибудь приходилось, любым методом делать отверстие в стенке вы, наверняка, понимаете, сколько пыли и мусора аккомпанирует эту операцию. При алмазном сверлении это исключено. Спросите почему? Так как пыль смывается водой. Дело в том, что в рабочую зону при сверлении отверстий повсевременно подается вода. Это необходимо для того чтоб охлаждать сверлильную коронку, и для того чтоб не отпаялись алмазные сегменты. Таким макаром вода делает две функции. Пыль смывается, так и не поднявшись в воздух, потому помещение остается незапятнанным. Запятнанную воду смешанную с пылью отсасывает водяной пылесос. Приблизительно такую же разработка я лицезрел когда пробивали жд насыпь для того чтоб провести газопровод. Особые сверлильные установки, правда, уже на базе массивного трактора, могут просверливать под землей отверстия на расстояние до 800 м даже под дном реки.

Почему мы должны избрать алмазное сверление, и стоит платить за это?

Точно стоит. На данный момент объясню почему. Попытайтесь просверлить отверстие любым другим методом в небольшом помещении, где не размахнешься, чтоб нанести удар ломом либо вообщем в каком-нибудь углу. Для алмазного бурения в этом нет ничего сложного. Не имеет значения где необходимо сделать просвет либо отверстие. Под каким углом и в какой плоскости. Просто указываете, где должно заходить сверло и где оно должно выйти. К тому же отверстия могут быть 27-300 мм в поперечнике и на такую глубину которая вам нужна. Впечатляет неправда ли? В принципе при ремонте квартиры в отверстиях большего либо наименьшего размера нет надобности.

Также не непременно, что отверстие непременно должно быть сквозным, другими словами выходить кое-где в другом месте. Можно сделать и глухое отверстие, например, под розетку. Про то, что можно просверлить насквозь всякую бетонную стенку на всякую же глубину в случае необходимости мы уже гласили. Все вы понимаете какой след оставляет после себя лом либо кувалда после того как вы пробьете ими дыру в стенке. После того как вы протянули через нее трубу приходится еще длительно заделывать рваные края веществом, и сверху еще шпатлевать. Таких заморочек не будет при алмазном сверлении. Вам необходимо всего только знать поперечник отверстия и подобрать соответственное сверло. Кстати отверстие будет совершенно ровненьким и к тому же отшлифованным до блеска.

Не стоит гласить, что при таких критериях ремонта алмазное сверление становится популярнее из года в год. Это и логично. Ведь больше нет таких заморочек как звучные удары в примыкающей квартире, пыль, шум и грохот. Все делается аккуратненько и тихо, а лавное стремительно. Сверление бетонных стенок стало очень обычным занятием и совсем применяет всюду и при ремонте старенькых домов и уже при строительстве новых при прокладке коммуникаций и других работах. Работы производятся стремительно и с безупречной точностью. Благодаря алмазному сверлению вы навечно забудете о шуме и вибрациях в примыкающих квартирах, и сами не будете тревожить соседей при ремонте собственной квартиры. Успешного ремонта без шума и пыли!

p.s. Видите ли, на данный момент нет необходимости из-за желания сберечь маленькие средства самому браться за лом либо кувалду. Поверьте, так вы потеряете больше средств, на заделывание уродливого проема. Для чего все эти трудности, когда есть алмазное сверление? Практика указывает, что так вы затратите меньше усилий и средств. Естественно, исключая тот случай, что у вас самого есть бурильная установка. Но для чего тратиться на бурильную установку, если есть мастера?

Еще статьи по данной теме:

  • Плесень: что необходимо делать, чтоб она не появилась?
  • Как верно установить подоконник?
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.