Сверление бетонной стенки под розетку – видео урок своими руками

Во время ремонта, в особенности серьезного, каждый владелец сталкивается с неувязкой сверления отверстий в стенке. Естественно, если перегородки древесные, то заморочек с ними появиться вообщем не должно, ведь отверстие можно сделать при помощи обыкновенной дрели. Но что все-таки делать, если нужно просверлить бетонную либо кирпичную стенку под розетку? С этим дело будет посложнее, ведь нужно не только лишь подобрать нужные инструменты, да и ознакомиться с техникой их использования, также запастись терпением.

Сверление бетонной стенки под розетку – видео урок своими руками

У многих сразу навязывается вопрос, почему же для бетонной стенки нельзя использовать стандартную дрель? Все дело в том, что такие твердые материалы как бетон и кирпич фактически не разрушаются под действием сверла. По сути их намного легче разбить, чем просверлить. Если даже очень попытаться, то даже самые крепкие сверла будут очень греться, в итоге чего стремительно испортятся. Вот поэтому чтоб сделать отверстие в бетонной стенке под розетку идеальнее всего использовать ударные инструменты, такие как шлямбур, пробойник либо перфоратор.

Сверление бетонной стенки под розетку – видео урок своими руками

Применение шлямбура и пробойника

Если отверстия в стенке нужно сверлить не очень нередко, довольно будет использовать таковой инструмент как шлямбур. Использовать его до боли просто. Зубчатой стороной под прямым углом инструмент прикладывается к поверхности, после этого по нему аккуратненько лупят молотком. После нескольких ударов шлямбур нужно незначительно провернуть. Также необходимо временами вытряхивать из него ненадобные куски бетона. Не считая шлямбура для сотворения отверстий под розетку можно использовать пробойник. Перед его внедрением поверхность нужно высвободить от обоев, покраски и старенькой штукатурки.

Сверление бетонной стенки под розетку – видео урок своими руками

Внедрение перфоратора

Если же в доме затевается полный ремонт с прокладыванием новейшей электронной проводки, то без более сурового инструмента просто не обойтись. Более подходящим в данном случае будет перфоратор, который обычно имеет несколько режимов работы: бурение, удары и бурение с ударами. Не считая сотворения отверстий под розетки с его помощью можно также без заморочек вкручивать и выкручивать шурупы и саморезы. Верно подобранные сверла и режим работы позволят сделать хоть какое отверстие в считанные минутки.

Сверление бетонной стенки под розетку – видео урок своими руками

Для сотворения отверстий огромного поперечника пригодятся особые насадки – коронки. Делаются они из крепкой стали и отличаются меж собой поперечником и количеством зубьев. Крепятся коронки к перфоратору как обыденные сверла.

Для того чтоб сделать отверстие в стенке под розетку идеальнее всего использовать электромонтажную насадку. Мастера, чтоб уменьшить количество пыли советуют на перфоратор надевать половинку пластмассовой бутылки либо часть старенького мячика.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.