Виды дрелей: шуруповерт, миксер, угловая дрель » строительный портал earthanduniverse.net

Сейчас в строительной промышленности нередко употребляют дрели. Ними можно просверлить отверстия, вкрутить болты и шурупы, смешать стройсмеси. В строй магазинах представлен большой выбор дрелей. Все дрели можно поделить на виды. 1-ый вид –угловые дрели. Они необходимы, чтоб получить доступ к затрудненным местам, в каких необходимо сделать отверстие под прямым углом. Редуктор, на котором крепится патрон, представляет буковку «Г», либо прямой угол, что послужило заглавием для дрели. Таковой дрелью можно делать различные задачки даже под капотом машины.
Дрели-миксеры, не считая обыденного сверления, используются при смешивании различных стройматериалов, например, краски, различного рода смесей, гипсовых либо цементных строй консистенций. Такие дрели не бывают ударными. Вот поэтому мастера рекомендуют использовать такую дрель для сверления мягеньких материалов, например, дерева. Для большего удобства при смешивании, инструмент оснащают дополнительной ручкой, которую можно укреплять к дрели в различной позиции.
Дрели-шуруповерты либо дрели-винтоверты употребляются для обыденного сверления отверстий в различных материалах, также для вворачивания и выворачивания шурупов, винтов, саморезов. Подобные дрели в большинстве случаев имеют очень малогабаритные габариты и маленькую мощность. Их обширно употребляют спецы, которые занимаются сборкой мебели. Наличие данного инструмента в хозяйстве может намного облегчить жизнь. Но при всем этом необходимо знать, что этот инструмент не подходит для сверления бетонных либо кирпичных поверхностей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.