Избираем дрель – разновидности и систематизации

Дрель – очень увлекательный инструмент. Когда мы слышим это слово, представляем почему-либо обыденный инструмент со сверлом, но на самом деле же дрели делятся на большой ряд разных видов, начиная от самого обычного и очевидного, заканчивая такими разновидностями, как дрель-перфоратор либо дрель-миксер. Давайте же познакомимся со всеми классификациями данного инструмента и после разберемся, зачем же они необходимы.

Разновидности дрелей:

  • Обычная;
  • Ударная;
  • Угловая;
  • Универсальная;
  • Миксер;
  • Винтоверт;

В свою же очередь все эти виды инструмента делятся еще на две группы – проф и бытовые. Как вы уже осознаете, фактически они все входят и в ту и в другую категорию, разница только в их устройстве и стоимости, работать с проф. дрелью намного проще, чем с бытовой, и напротив, бытовая дрель стоит несколько дешевле, чем проф. Что выбирать – решаете только вы.

  • Ударная дрель

Данный инструмент применяется для высверливания отверстий в плотных и толстых материалах, к примеру, таких, как бетон, кирпич, гранит и другие. Механизм данного инструмента действует последующим образом – кроме работы самого сверла, дрель совершает поступательные движения, так именуемые «удары», разрушающие целостность материала в подходящей точке.

Избираем дрель – разновидности и систематизации
   Избираем дрель – разновидности и систематизации

  • Угловая дрель

Угловая дрель употребляется для высверливания отверстий в недоступных местах, коими в основном являются угловые соединения. За счет особенной конструкции вы без особенного труда и усилий можете просверлить отверстие в любом недоступном месте.

Избираем дрель – разновидности и систематизации

  • Универсальная дрель

Дрель универсальная – реальный проф инструмент, вобравший в себя сходу некоторое количество видов дрели. Обычно сия инструмент выпускается в сборке дрель-шуруповерт, брать что-либо остальное лучше не стоит, потому что, например, ударный и угловой механизм в одном корпусе накрепко скооперировать нереально, как следует, инструмент стремительно сломается.

  • Дрель-миксер

Дрель-миксер, согласитесь, заглавие очень странноватое, и поначалу это кажется кое-чем измышленным, но по сути подобные инструменты есть и довольно обширно употребляются. Когда под рукою нет бетономешалки либо какого-нибудь другого инструмента для работы с смесями, на помощь всегда приходит дрель-миксер, с ее помощью можно не только лишь строительный раствор приготовить, да и огромное количество других консистенций сделать.

Избираем дрель – разновидности и систематизации

  • Дрель-винтоверт

Дрель-винтоверт, на самом деле, это самый обыденный шуруповерт, входящий в состав дрели, ну и употребляется он точно так же для ввинчивания либо вывинчивания саморезов и шурупов в разные виды материалов.

Избираем дрель – разновидности и систематизации

Какими бывают источники питания у дрели?

Дрель – это не только лишь электроинструмент, она также может быть аккумуляторной либо пневматической, а что из этого лучше и где применяется, давайте прямо на данный момент и разберемся.

  • Электродрель

Электродрель – очень обычной в использовании и обслуживании инструмент, применяется в тех местах, где есть электропитание. Работать с электродрелью проще всего, она нетребовательна, размеренна в работе и не просит неизменных «передышек».

  • Аккумуляторная дрель

Дрель аккумуляторная – переносной инструмент, созданный для работы в разных местах, к примеру, это может быть крыша дома, дачный участок и еще огромное количество других мест, куда протянуть переноску просто невообразимо. Но, батареи требуют неизменного ухода, стремительно садятся и греются.

  • Пневматическая дрель

Из наименования понятно, что работает инструмент под давление воздуха. Пневматическая дрель универсальный и малогабаритный инструмент, который можно взять с собой куда угодно, работать с ней вы сможете хоть в лесу.

На что стоит направить внимание при выборе дрели?

Выбирая электродрель либо всякую другую ее разновидность, вам не стоит останавливать свое внимание только на производителе и марке изделия, поинтересуйтесь у торговца еще о нескольких вещах, впрямую связанных с работоспособностью инструмента, чтоб в следующем у вас не появлялось заморочек с эксплуатацией.

  1. N nom – номинальная электронная мощность. Конкретно от данного показателя зависит работоспособность вашего инструмента, чем он выше, тем продуктивнее дрель, если же выбирать дрели с малой мощностью, то понадобятся они максимум для того, чтоб сверлить дырки в фанере.
  2. N – быстрота (частота) вращения. Данный параметр тоже не стоит отбрасывать на задний план, если ваша дрель будет способна сделать только 100-200 об/мин, то максимум что вы можете сделать с ее помощью – закрутить шуруп в стенку. Данный показатель должен варьироваться на отметке 500-600 оборотов, не меньше.
  3. Гнездо либо так именуемый патрон. От вида патрона зависит почти все в работе дрели и подходить к его выбору тоже стоит с мозгом. Если вы не любите длительно и упрямо работать с ключом, то вам стоит избрать автоматический патрон, если же вы сможете аккуратненько и верно поставить насадку в дрель руками и ключом – то вам полностью подойдет ручной патрон.
  4. Дополнительные насадки и наличие запчастей. Если вы выбираете инструмент для постоянного использования, то вам просто непременно необходимо поинтересоваться о наличии дополнительных насадок и запчастей для избранной модели, ведь если что-то сломается, это проще отремонтировать либо поменять, чем приобрести новый инструмент.

Думаю, что сейчас у вас довольно познаний об о таком неподменном в хозяйстве инструменте, как дрель, и вы без особенного труда можете избрать конкретно то, что вам реально необходимо, а не то, что впарил вам продавец, ссылаясь на прекрасный дизайн и известную марку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.