Дрели, виды дрелей, виды патронов у дрелей

  • Угловые дрели

Угловые дрели употребляются для работы в недоступных местах и в ограниченном пространстве, когда есть острая необходимость сверлить под углом 90° к ручке дрели. Редуктор, на котором закреплен патрон, имеет форму буковкы «Г», либо угла, (отсюда и заглавие — угловая). С помощью таковой дрели комфортно работать в недоступных местах — к примеру, под капотом автомобиля.

  • Дрели-миксеры

Дрели-миксеры, не считая обыкновенной функции сверления, подходят для размешивания текучих материалов — таких, как краска, смеси, цементные либо гипсовые консистенции и пр. Дрели-миксеры, обычно, не имеют функции удара, потому их рекомендуется использовать для сверления мягеньких материалов (к примеру, дерева). А для удобства размешивания они оборудованы дополнительной ручкой, которую можно закрепить в нескольких различных положениях.

  • Дрели-шуруповерты

С помощью дрели-шуруповерта (дрели-винтоверта) можно не только лишь сверлить отверстия в различных материалах, да и выворачивать-заворачивать шурупы, винты, саморезы и т.д.. Они, обычно, имеют малогабаритный размер и маленькую мощность: мастерски такие дрелисборщики мебели, в домашнем хозяйстве они также очень комфортны — если, естественно, вы не желаете сверлить отверстия в бетоне либо кирпиче. обычно используют

  • Дрели сетевые и аккумуляторные

Также дрели классифицируются на сетевые и аккумуляторные, в согласовании с применяемым источником питания (электронная сеть либо аккумуляторная батарея). Инструмент с автономным питанием (аккумулятор) рекомендуется применить там, где рядом нет розеток, в недоступных местах и для работ, связанных с частым перемещением (т.к. очень трудно стремительно перебегать с 1-го места на другое, при всем этом перемещая за собой провод). Недочетами беспроводных аккумуляторных дрелей является наименьшая мощность и необходимость повторяющейся подзаряки, также достаточно высочайшая цена аккумуляторных батарей (хотя у неких проф моделей аккумуляторных дрелей в набор поставки заходит две батареи).

Дрели, работающие от электросети, обычно, имеют огромную мощность и проще в техническом обслуживании. Ими можно работать более длительное время, но электромотор достаточно чувствительнее к перепадам напряжения.

  • Дрели-перфораторы

Очень обширное применение в наше время получили также дрели-перфораторы. Их отличие от других дрелей состоит в конструкции редуктора, т.е. не вдаваясь в подробности устройства этих дрелей, можно сказать, что основной режим работы перфоратора — удар, в то время как у обыкновенной дрели — сверление, а функция удара врубается только по мере надобности. Перфоратор нужен, когда, к примеру, необходимо сделать в полу и стенке кабельные каналы, выемки, маленькие просветы.

Виды патронов у дрелей

  • Обычный зубчатый либо кулачковый патрон, в каком сверло закрепляется при помощи ключа.
  • Быстрозажимной патрон. Для закрепления сверла в этом патроне довольно маленького усилия руки. Качество зажима такового патрона ничем не ужаснее зубчатого. Различают одно- и двух-гильзовые быстрозажимные патроны. У двух-гильзового патрона есть два крутящихся кольца — для ослабления и зажатия. Обыкновенные в воззвании одно-гильзовые патроны (auto-lock и press+lock) располагают самым комфортным методом для смены сверла.
  • Цанговый SDS-патрон. Эти системы разработаны компанией BOSCH. Более современная система — это auto-lock. Шпиндель прибора автоматом блокируется после остановки и довольно легко повернуть сверлильный патрон для фиксации и подмены сверла.

Поглядеть цены, цена, прайс лист, цены на общестроительные работы

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.