Систематизация дрелей / инструмент и оборудование / rvm.su — справочник по ремонту и строительству

Одним из часто встречающихся в быту электроинструментов является дрель. Этот инструмент предназначен для сверления отверстий. Существует некоторое количество видов дрелей: рядовая дрель и с ударом, дрель угловая, дрель миксер, и дрель шуруповерт либо винтоверт.

Отличие меж обыкновенной дрелью и дрелью с ударом в том, что не считая вращения такая дрель имеет функцию делать движения вперед-назад. Это наращивает производительность, создана для более крепких материалов, к примеру, проделывать отверстие в бетоне либо кирпиче.

Дрель угловая создана для выполнения работы в недоступных местах, к примеру, если нужно сверлить под углом 90° относительно ручки дрели. Патрон у этой дрели закреплен на редукторе имеющем «Г»-образную форму, потому она и именуется дрель угловая.

Дрель миксер — к главным функция добавлена дополнительная, дрель миксер можно использовать как венчик для размешивания смесей, гипсовых и цементных консистенций, краски. В главном дрель миксер создана для сверления мягеньких материалов, потому что в ней отсутствует функция удара.

Дрель винтоверт дает возможность не только лишь проделывать отверстия в материале, так же вкручивать и выкручивать саморезы, шурупы, винты. Часто, винтоверт, обустроен, малеханькой мощностью и имеет мелкие габариты. В большинстве случаев винтоверт пользуется популярностью у сборщиков мебели.

Так же все дрели делятся на сетевые и аккумуляторные.

Аккумуляторная дрель уместна в тех местах, где нет розеток, а так же для работы с частыми перемещениями. Недочеты таковой дрели — это необходимость повторяющейся подзарядки, малая скорость, аккумуляторные батареи довольно дорогие.

Дрель сетевая — данный вид дрели обустроен большой мощностью, в техническом обслуживании она намного проще. Обычно, дрель сетевая работает длительное время, но не следует забывать, что дрель сетевая чувствительна к перепадам напряжения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.