Дрель с перфоратором

Бывает дрель с перфоратором, бывает ударная… Какие еще виды дрелей всераспространены в строительстве и бытовом ремонте?

Дрель с перфоратором

Дрель как строительный инструмент необыкновенно популярна посреди тех, кто строит и чинит. Бывают различные виды дрелей: дрель с перфоратором и рядовая, ударная и угловая, дрель-миксер и шуруповерт. И если с обыкновенной дрелью каждый знаком фактически со школьных лет, то о других видах этого инструмента стоит побеседовать подробнее.

Дрель с перфоратором

Массивные дрели-перфораторы  в последние годы получили очень обширное распространение в последние годы. Их принципное отличие от других видов дрелей состоит в несколько другой конструкции редуктора.

Дрель с перфоратором

Если гласить обычным языком, не вдаваясь в подробности, разница в том что у иных видов дрели основным  режимом работы является конкретно сверление, у перфоратора таким является удар, а сверление является быстрее дополнительной функцией. Перфоратор употребляется для сверления отверстий и продалбливания каналов в бетоне. К примеру, для размещения кабелей.

Ударная дрель

Разница меж обычный и ударной дрелью заключается в том, что последняя, кроме обычного вращательного движения совершает к тому же возвратно-поступательное, подобно отбойному молотку либо дрели с перфоратором. Функция удара нужна для того, чтоб дрель можно было использовать для сверления и долбления материалов завышенной твердости, при всем этом, не теряя в производительности. Современная ударная дрель с фуррором может быть применена для сверления отверстий в толстом кирпиче, бетоне и металле. Рядовая же дрель берет их с трудом и применяется в большей степени для сверления древесной породы и пластмассы. С другой стороны, ударная дрель, напротив, с мягенькими материалами работать не может, просто их раскалывая.

Этот недочет просто устраняется: в большинстве моделей ударных дрелей функция удара по мере надобности просто отключается. Естественно, и стоят такие модели дороже. Необходимо увидеть, что при схожих свойствах — таких, как мощность и количество об/мин, ударная дрель стоит дороже обычный.

Угловая дрель

Дрели этого типа находят применение во время работы в критериях ограниченного места и в недоступных местах, когда появляется необходимость сверления отверстий, расположенных под углом, составляющим девяносто градусов по отношению к ручке двери. Редуктор у таковой дрели имеет форму угла, фактически, отсюда и пошло заглавие этого инструмента.

Дрель с перфоратором

Такая дрель понадобится для работы в недоступных местах, например, под капотом личного авто.

Дрель-миксер

Устройства такового вида, кроме собственной основной функции – сверления, могут употребляться без каких-то доработок для смешивания разных текущих материалов, таких, как краска, смеси, цементные и гипсовые консистенции. Обычно, дрель-миксер не вооружена функцией удара, потому может применяться только для сверления материалов малой и средней твердости.

Для удобства размешивания дрель-миксер оснащается съемной дополнительной ручкой, крепящейся в нескольких позициях.

Дрель-шуруповерт

Эта дрель, также время от времени именуемая дрелью-винтовертом. Шуруповерт позволяет не только лишь просверливать отверстия в самых различных материалах, да и заворачивать и выворачивать шурупы, саморезы и винты, – другими словами, она с фуррором соединяет внутри себя функции шуруповерта и дрели. При всем этом цена дрели-шуруповерта  дешевле, чем цена этих 2-ух инструментов по отдельности.

Обычно дрели такового типа владеют относительно маленький мощностью и малогабаритными размерами. В большинстве случаев они используются собирателями мебели и в качестве универсального инструмента в домашнем хозяйстве. Вот только для сверления отверстий в бетоне и кирпиче дрель-шуруповерт в виду собственной малой мощности и маленькой конструкции не подходит никаким образом.

Таким макаром, дрель с перфоратором и другие виды дрелей, вышеперечисленные, имеют ряд принципных различий. Но сама сущность этих строй инструментов остается одной – сверление.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.