Электромеханический инструмент дрель электронная ударная г. владивосток ооо нпо вихрь

Дрель — ручной, пневматический либо электромеханический инструмент, созданный для сверления отверстий при проведении строй, отделочных, столярных, слесарных и других работ.

История
Старенькый сверлильный станок (дрель) с коробкой.

В 1895 г. Вильгельм Файн изобрёл электродрель (тогда это был 1-ый электроинструмент) .

В 1955 г. компания «Метабо» выпустила первую серийную дрель ударного деяния.
Ручная дрель

Ручная дрель — инструмент ручного сверления, при использовании силы человека. Применяется для сверления отверстий в разных материалах.
Электронная дрель
Современная электродрель с возможностью сверления с ударом

Дрель представляет собой инструмент, в большинстве случаев, в форме пистолета, снутри которого размещены тяговый преобразователь, пусковой выключатель, реверс, реостат либо тиристорный регулятор мощности, электродвигатель (УКД) и (почти всегда) механизм для сверления с ударом. На валу (шпинделе) дрели размещен патрон, созданный для установки разных слесарных и строй насадок. У массивных дрелей в шпинделе имеется посадка «конус Морзе» для конкретной фиксации в ней сверла.

Применение
Drill scheme.svg

При приведении дрели в рабочее состояние патрон крутится, приводя тем насадку в механическое движение. Скорость вращения (число оборотов в единицу времени) можно регулировать с помощью реостата, направление вращения — с помощью реверса. Обычно дрель имеет два режима работы: обыденный и с ударом. Обыденный режим предназначен для проведения столярных и слесарных работ.

Режим сверления с ударом предназначен для сверления отверстий в камне, кладке из кирпича либо бетоне. В режиме с ударом сверло совершает не только лишь вращательное, да и возвратно-поступательное движение, что позволяет сверлить твёрдые стенки за маленький просвет времени. Продольные движения сверла обеспечиваются ударным механизмом дрели. Для сверления камня (кирпича, бетона) нужна насадка либо сверло со особым наконечником завышенной твердости. Ударная дрель по собственной эффективности существенно отличается от перфоратора и её не следует рассматривать как всеполноценную подмену последнему. Сверление с ударом неприемлимо в случаях, когда есть риск растрескивания материала — к примеру, при сверлении глиняной плитки и черепицы либо в конкретной близости от краёв стенок.

Кроме сверления дрель может быть применена для заворачивания/отворачивания винтов и саморезов. Не считая того, всераспространены насадки для шлифования и отрезания, созданные для закрепления в патрон дрели.

Работать с инвентарем следует осторожно. При проведении всех работ дрелью нужно носить защитные очки во избежании попадания маленьких частиц обрабатываемого материала в глаза.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.