Алмазное сверление отверстий в бетоне

В процессе ремонтных работ в помещении временами появляется необходимость в сверлении отверстий в стенке для прокладки коммуникаций и технологических систем. Таковой вопрос просто решить, если стенки помещения сделаны из кирпича либо имеют в собственном составе гипс. Но что делать, когда стенка, в какой нужно высверлить отверстие железобетонная? Наилучшим вариантом решения вопроса является алмазное сверление отверстий в бетоне. В особенности удобным является данный способ, в случае если пригодилось провести такие работы в уже отремонтированной квартире. В таком случае внедрение алмазного сверления без подачи воды на коронку, позволяет выполнить данные работы без излишней грязищи либо пыли.

Для сверления отверстий при помощи алмазных коронок употребляют особое оборудование, которое не только лишь вырезает отверстие в бетоне, да и защищает помещение, в каком вырезается отверстие от излишней грязищи благодаря защитному хомуту и пылесборнику. А ваших соседей от противного шума, благодаря довольно тихой безударной работе оборудования.

Алмазное сверление отверстий в бетоне может пригодиться для последующих видов работ:

1. Сверление плит перекрытия для проведения стояков отопления и канализации, проведения газопровода.

2. Бурение отверстий для установки воздухоотводов.

3. Бурение фундаментов для подключения дома ко всем магистралям инженерных сетей.

4. Установка кондюка.

5. Прокладка проводки, телевизионных кабелей и веб сетей.

6. Прокладка пожарной сигнализации и системы пожаротушения.

7. Сверление отверстий для более легкого демонтажа бетонных стенок и перекрытий.

8. Сверление отверстий для монтажа интегрированных сейфов, мебели и остального оборудования.

Достоинства алмазного сверления

1. Скорость выполняемых работ. Установка нужного оборудования и его следующая сборка после выполнения работ занимает фактически пару минут. Сам процесс сверления также не просит огромного количества времени.

2. Безпыльность. В обыденных критериях на сверло подается вода, для остывания, а пыль собирается в пылесборник.

3. Тишь. В отличие от перфоратора процесс сверления происходит безударным методом. Потому шум снижен фактически к минимуму.

4. Возможность выполнить работы в помещении, где не планируется проведение ремонтных работ. Аккуратность алмазного сверления в бетоне позволяет использовать таковой способ даже в только-только отремонтированном помещении.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.