Алмазное сверление (бурение) отверстий :: публикации :: нпп строй-сервис

Алмазное сверление отверстий — это сверление круглых отверстий трубчатыми алмазными коронками в стенках и плитах перекрытий.

При помощи алмазного сверления отверстия получаются совершенно ровненькие и различного поперечника по желанию заказчика. Алмазными коронками можно делать круглые отверстия в кирпичных, бетонных, цельных стенках и перекрытиях и в разных толстых стенках.

Разработка алмазного бурения расчитана на проведение работ как в нежилых помещениях, так и в жилых квартирах
с завершенной отделкой. Благодаря отсуствию вибрации, плохо влияющей на структуру материала (бетона, кирпича и т.д.), и пыли во время проведения работ, также за счет огромного выбора поперечников коронок (от 12 до 650 мм), спецы нашей компании могут стремительно и отменно произвести бурение стенки шириной до нескольких метров. Этим разработка алмазного бурения кардинально отличается от ее прямых соперников — сверления перфоратором и выдалбливание отбойным молотком.

Во время проведения работ по бурению, в алмазную коронку повсевременно подается вода. Она является смазочно-охлаждающей жидкостью, т.к. во время работы, за счет сил трения, коронка очень очень греется. Также вода помогает управится с пылью, задерживая ее до того как она успеет подняться в воздух. Во избежании растекания воды, применяется водяной коллектор, к которому подключается универсальный пылесос.

Установка бурильной машины занимает 10-15 минут, а время сверления отверстия находится в зависимости от толщины и вида материала, в каком необходимо произвести бурение. Крепление установки делается на анкерную систему и на вакуумную плиту. При всем этом вакуумная плита дает возможность произвести бурение не закрепляясь на анкер. Материалом для бурения может быть кирпич, мрамор, гранит, бетон, железобетон и т.д. От количества арматуры в бетоне зависит время бурения, но никак не качество работы.

Приведем маленькой список задач, которые доступны для алмазного бурения:

  • отдушины под системы естественной вентиляции;
  • отверстия в фундаменте для подключения систем отопления и водоснабжения строения к городским магистралям;
  • отверстия в перекрытиях под трубы стояков отопления;
  • просветы в серьезных стенках под воздуховоды;
  • отверстия в внешних стенках для установки наружного блока кондюка;
  • отверстия для установки сплит-систем.

Выделим главные достоинства алмазного бурения перед другими технологиями:

  • внешняя сторона стенки дома при выходе сверла на улицу не повреждается;
  • вырезанный керн остаётся лежать снутри алмазной коронки;
  • отсуствует вибрация при работе;
  • отверстия четкого поперечника и не требуют предстоящей обработки.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.