Выбор перфораторов и дрелей для домашнего использования >> строительный портал stroyindusrty


> строительный портал stroyindusrty» alt=»Выбор перфораторов и дрелей для домашнего использования >> строительный портал stroyindusrty»>

Проводя какой-нибудь ремонт в домашних критериях, часто приходится сталкиваться с необходимостью сверления стенок, бетона, металла, различных изделий. В данном случае на помощь приходят такие инструменты, как электронная дрель и перфоратор.

На сегодня индустрия выпускает неограниченное количество моделей этих устройств, которые отличаются не только лишь функциями и способностями, да и наличием вспомогательных устройств.

Чтоб верно сделать выбор в пользу той либо другой модели, разглядим самые всераспространенные марки этих инструментов, которые представлены русскими и забугорными производителями:

— Перфоратор Байкал Е-117А.


> строительный портал stroyindusrty» alt=»Выбор перфораторов и дрелей для домашнего использования >> строительный портал stroyindusrty»>

Делается на русском механическом заводе ИЖ. Имеет испытанное временем качество, надежность рабочих узлов и хорошие эксплуатационные свойства, превосходящие даже многие забугорные аналоги. К недочетам этой модели можно отнести незащищенность от пыли кнопки запуска и необходимость прибавления машинного масла в редуктор после некого времени работы.

— Ударная дрель Блэк&Деккер 250 CRE. Имеет редуктор с реверсом, плавную регулировку скорости и возможность переключения в ударный режим. Вооружена движком мощностью 710 ватт с воздушным остыванием. Отличается высочайшими техническими показателями, симпатичным внешним обликом и удобством в использовании, также наличием защиты от пыли.

— Дрель-шуруповерт Спарки BUR 15E. Кроме способности закручивания саморезов позволяет высверливать отверстия в бетоне и кирпиче. Ее конструкция оборудована 20 4 ступенчатым регулятором скорости, двухскоростным редуктором и патроном, устойчивым к ударным воздействиям.

— Дрель Атлас Копко Локтор. Представляет собой шуруповерт с питанием от двенадцативольтового аккума. Имеет реверс, электрическую регулировку скорости вращения и тормоз. Зависимо от модификации модели могут оснащаться ударным механизмом.

— Шуруповерт BOSCH GSR.


> строительный портал stroyindusrty» alt=»Выбор перфораторов и дрелей для домашнего использования >> строительный портал stroyindusrty»>

Эта модель представлена известной компанией BOSCH, которая является мировым брендом в сфере производства бытовых продуктов и инструментов. Ее устройство отличается наличием отлично обмысленной системы защиты, тормоза и блокировки патрона.

— Шуруповерты Блэк&Деккер. Модели этой полосы представляют собой дрели, работающие от аккумов. Позволяют сверлить металл, дерево, бетон, закручивать и откручивать саморезы. Имеют приличный наружный дизайн, мощнейший движок и для более комфортной работы — накладки из мягенькой резины.

Кроме выбора модели перфоратора либо дрели следует помыслить и о покупке соответственных сверл.

Зависимо от вида работ существует два вида сверл: обыденные и сверла с твердосплавной напайкой.

Для сверления дерева, гипсокартона и других мягеньких материалов подходят обыденные сверла, выставленные хоть каким производителем. При работе с бетоном и кирпичом потребуются уже особые сверла с твердосплавными насадками (одолеет, алмаз и другие).

На нынешний момент самыми всераспространенными марками сверл являются:

— Сверла завода «Фрезер».


> строительный портал stroyindusrty» alt=»Выбор перфораторов и дрелей для домашнего использования >> строительный портал stroyindusrty»>

Делаются из мягенькой стали, что делает их срок службы недолгим, так как очень нередко база не выдерживает нагрузок и напайка из победита выламывается.

— Сверла Хеллер Оллмат. Используются для сверления в бетоне и кирпичных стенках. В ударном режиме не употребляются, потому что используемая в их насадка может разлететься.

— Сверла BOSCH. Отличаются завышенной устойчивостью к нагрузкам, надежностью и высочайшим сроком эксплуатации. К недочетам можно отнести резвое затупление режущей кромки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.