Обзор дремель от ferm — статьи

Я не на одном веб-сайте не лицезрел обзора Ferm, для тех кто не в курсе о чем идет разговор, Ferm — компания, которая делает аналог бошевской Dremel, по-моему из Голандии. У меня Ferm FCT-400 — модификация с гибким валом, без него FCT-320. На свои зделия Ferm дает 3 года гарантии, а это уже гласит об убежденности компании в качестве собственных изделий. Поставляется дремель в малогабаритном дипломате, в который умещается все.

Изготовлен дипломат качественно, комфортно и прочно :))).
В нем все отлично и комфортно лежит, ничего не болтается снутри, все нажедно закреплено
Только провод от дремели нельзя аккуратненько закрепить. Очередной факт в пользу Ferm — их подукт дешевле необычного дремеля в 2 раза, это в комплектации с гибким валом. А в комплекте идет куча насадок и прибамбасов, видимо Bosch очень недешево ценит свое имя :))).

Вот и он:
Обзор дремель от ferm - статьи

Технические характиристики данного инструмента последующие…, брал из паспорта.

Напряжение 230В
Частота тока 50Гц
Потребляемая мощность 135Вт
Кол-во об/мин 15000-35000
Цанговый патрон по размер 3.2мм
Масса 0.61кг
Звуковое давление 82.4Дб
Акустическая мощность 95.4Дб
Величина вибрации 3.239м/с2
Все понятно ?? Ясно, сейчас по-нашенски.. вес небольшой и работать таковой штуковиной, весом в 600г очень комфортно. Насчет шумности, сам-то он не гулкий, но если работать, то шумность возрастает- ну как дрель(ввезенная) шумит. Кое-где слышал, что дремель от Ferm — полный аналог, только чуток длиннее, чем уникальный дремель, я не работал необычным, потому ничего сказать не могу, а то что полный аналог это точно, ведь они даже насадки сами не делают, все насадки от Bosch(я не говорю, про насадки,которые идут с дремелью).
Насадки
Это от дельная песня…, в моем случае их 40, вобщем ни в притче сказать, ни словами обрисовать, а в картинке показать.

Обзор дремель от ferm - статьи

Те, что розовенькие — точильные камешки, нужно сказать очень магкие, если ими обрабатывать металл, то стремительно стираются(см.фото слева 1-ые 5 штук). Так же Два типа шлифовальных насадок, полировальные круги — белоснежные, одна насадка для гравировки, три щетки, одна железная, сверло и зенкер, и насадка для крепления режущих дисков.

Обзор дремель от ferm - статьи

Обзор дремель от ferm - статьи

На фото справа показаны два диска, один практически новый, а другим я значительно поработал и он очень стерся, покупайте армированные диски, они намного прочнее и меньше стираются.Не армированные режущие диски не такие прочные как кажутся на 1-ый взор, я «убил» два диска, при этом не при работе, а когда убирал их после работы.(Фото слева)
Еще в комплектацию модели FCT-400 заходит гибкий вал — очень комфортная штука, он толще, чем гибкий вал от Bosch, но мне кажется, что более толстым удобнее работать, не выскальзывает из руки.(Фото слева)

Обзор дремель от ferm - статьи
Обзор дремель от ferm - статьи

На фото справа запечетлено крепление для дремеля, оно тоже идет в комплектации стандарт, очень комфортно при работе с гибким валом. Крепление телескопическое — можно регулировать высоту «подвешивания» дремеля.
Главаный герой …
Все это время я говорил о насадках и фишках дремеля от Ferm, установилась пора показать его самомго.

Обзор дремель от ferm - статьи

Обзор дремель от ferm - статьи

На фото показан сам инструмент и колесико регулировки скоростей, что прекрасно, есть аннотация на российском языке, и очень тщательно расписано какую скорость использовать для такого-то материала и насадки. На фото ниже, качество не очень, показаны мои 1-ые опыты с дремелем. Видно, что круги не схожего поперечника. Вообщем желаю сказать, что дремель штука нужная и изготовлена она не для моддинга, просто это очень универсальный инструмент, т.к им можно шлифофать, резать, гравировать, обрабатывать после резки, полировать, и сфер внедрения этого инструмента большущее огромное количество.

Обзор дремель от ferm - статьи

Обзор дремель от ferm - статьи

Это я режу стену компьютера … :))) Покупайте очки, а то пыль летит в глаза, ну и искры тоже.

Всем неплохого моддинга, CaseMods.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.