Моддинг — forums.avtograd.ru — страничка 6

FAQ

Мо?ддинг (англ. modding, происходит от слова modify — видоизменять, изменять) — внесение креативных конфигураций в аппаратное обеспечение компьютера. Самый распространённый объект моддинга — «case», корпус компьютера. Моддинг может делаться для улучшения характеристик оборудования (другими словами разгона), но, по словам самих энтузиастов[источник?], основная цель моддинга — «получение эстетического ублажения от вещи, которую мы любим, также выражение своей индивидуальности».

Также одним из направлений моддинга может считаться создание особо тихих компов.

Моддинг корпуса может быть традиционным, это переделка промышленного корпуса либо кастом-мод, создание корпуса с нуля. Моддинг мобильных устройств именуется «моббинг». Моддингу, также может подвергаться неважно какая вещь не относящаюся к компьютерной сфере.

Моддинг периферии — это модификация всего оборудования снаружи и снутри корпуса компьютера. Таких как — мышь, клавиатура, колонки, модем, кулер, блок питания, карты. Используются те же приёмы, что и при работе с корпусом — оконопиление, перекраска.

Гетто-моддинг — нарочито неаккуратно выполненая работа, типичный стиль моддинга, требующий но высочайшего профессионализма создателя. Нередко моддингом неверно считают излишнее увлечение светящимися вентиляторами и другим приобретенным оборудованием, это явление именуется шопмоддинг.

Организации, компании:

* Режут лазером оргстекло — 6 квартал, Фрунзе 35/54. Это кирпичный дом. Вход у их около подъезда, который поближе всего к Революционной (! подскажите телефон ихний и заглавие конторы для исчерпающей инфы !)
* «Лефрат» тел. 512-512 (Отдел стекла и зеркал тел. 517-801)
http://lefrat.ru/index.php?part=steklo
http://lefrat.ru/index.php?part=map (месторасположение понизу странички)

! пишите модеру либо мне, еще какие-нибудь организации, добавим в FAQ

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.