Интернет-магазин суперстрой: как избрать сверло по металлу

Сверла по металлу

Сверла по металлу отличаются от обыденных узкоспециальных сверл, сначала, тем, что они намного более универсальны, и необходимы для выполнения отверстий в изделиях из металла: легированной и нелегированной стали, сероватого и ковкого чугуна, металлокерамических сплавов, цветных металлов. Не считая того, их можно использовать при работе с жесткими пластмассами. Все эти немалые требования делают из сверл по металлу очень суровый комплектующий элемент для инструмента.

Часто встречающийся вид сверл по металлу — спиральные сверла, представляющие из себя цилиндрический стержень с 2-мя винтообразными канавками. Они наклонены к оси сверла под углом от 10 до 45° и образуют режущие кромки.

Сверла по металлу делаются в основном из быстрорежущей стали. Это обеспечивает высшую крепкость и долговечность изделий, позволяет достигнуть очень действенных результатов в процессе сверления отверстий.

Хвостовики сверл по металлу

Обширно известны спиральные сверла с хвостовиками цилиндрической, конической, а время от времени и шестигранной формы. Но более распространёнными являются 1-ые два варианта.

Цилиндрический хвостовик сверла крепится в трехкулачковом патроне сверлильного инструмента. Крепление конического хвостовика осуществляется конкретно в шпинделе станка. Если же конус сверла не совпадает с конусом шпинделя, употребляется переходная втулка.

Внедрение сверл по металлу для работы с другими материалами

В отличие от многих других видов сверл, сверла по металлу подходят для работы не только с этим материалом, что делает их тотчас очень подходящими в строительстве и ремонте. Но, естественно, при работе таких сверл с хоть какими другими материалами нужно знать ряд правил. К примеру, при работе с древесными деталями сверла по металлу можно использовать как повдоль волокон, так и поперек. Но отверстия могут получиться с неточными краями. Только сверла со специальной заточкой управятся с древесной породой так же просто, как и с металлом.

При высверливании отверстий, к примеру, в оргстекле может выйти из строя само сверло, когда без обеспечения дополнительного остывания оно перегревается.

Также посетите раздел Как избрать сверло

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.