Преимущества светодиодных гибких трубок в интерьере

На смену обычным осветительным устройствам пришли светодиодные приборы. Это контроллеры, прожекторы, светодиодные трубки гибкие, светильники, лампы, светодиодные ленты arlight и пр. С их помощью создается подсветка периметров в помещениях со сложной конструкцией, организуется освещение ступеней, лестничных маршей, ниш и арок, предметов интерьера, воплощаются в реальность необычные дизайнерские решения, создается интерьерная и архитектурная подсветка.

Популярность и востребованность такого освещения обусловлена:

  1. абсолютной безопасностью;
  2. длительным эксплуатационным сроком;
  3. экономичностью;
  4. компактными размерами;
  5. отменными спектральными характеристиками;
  6. низким тепловыделением.

лента из светодиодов

Конструктивные особенности

Светодиодные трубки гибкие arlight представляют собой световое линейное устройство. Они состоят из поликарбонатного прозрачного корпуса, который отличается абсолютной герметичностью, в него помещена светодиодная лента. В трубках могут присутствовать как одноцветные, так и полноцветные линейки, имеющие лакированную защиту. Наиболее распространенные цвета светодиодов: янтарный, белый, зеленый, синий, красный и оранжевый.

Описываемые устройства из поликарбоната отличаются:

  • высокой ударопрочностью;
  • пожаробезопасностью;
  • постоянством физических свойств в течение всего срока действия;
  • устойчивостью к негативным факторам окружающей среды (например, УФ-лучи, дождь, снег, загазованность воздуха);
  • полной защитой от попадания внутрь влаги и пыли;
  • легкостью в обслуживании и простотой монтажа.

Монтаж

При установке светодиодных гибких трубок применяются такие крепежные элементы как двухсторонний скотч, клипсы, пазы алюминиевой накладки, выносные кронштейны. Закрепленный осветительный прибор вращается, а освещение направляется в нужную сторону. Трубки легко принимают заданную форму, благодаря чему можно создавать формы, фигуры и надписи с плавными изгибами. Они без особых усилий закрепляются на поверхностях со сложной конфигурацией, помогают создавать эффектное и оригинальное освещение.

Среди основных факторов, от которых зависит долговечность светодиодной гибкой трубки, следует отметить качество используемых светодиодов, а также правильность их пайки на ленту, степень герметизации торцевых стыков. Большую роль играет и наличие лакового защитного слоя на светодиодах, который препятствует образованию конденсата при низких внешних температурах.

Отмечается, что поликарбонатные трубки могут быть двухсекционными и односекционными. В первых вариантах присутствует внутренняя перегородка с продольными рисками. Они обеспечивают более равномерное и эффективное рассеивание исходящего от светодиодов свечения. Такие трубки отличаются более высокой стоимостью в сравнении с обычными осветительными приборами. Но она полностью оправдана качественными характеристиками и преимуществами светодиодных приборов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий