Глиняная плитка: сверлим отверстия, сверление отверстий

Глиняная плитка: сверлим отверстия, сверление отверстий
В текущее время глиняная плитка пользуется очень большой популярностью в строительстве. А именно при проведении внутренних и наружных отделочных работ. Плиткой очень нередко декорируют полы, стенки, и фасады построек. Так же плиткой нередко выкладывают дорожки в саду, либо тротуар.

В процессе отделочных работ очень нередко появляется необходимость не только лишь резать плитку, да и сверлить отверстия в ней. Сверлить отверстия в глиняной плитке нужно очень аккуратненько, по другому можно просто её попортить. Перед тем как сверлить отверстие нужно поначалу отметить его маркером по контору. Это позволит вам сделать отверстие в плитке очень точно. После того как вы отметили отверстие, вам нужно будет сколоть эмаль с лицевой поверхности. Это непременное действие. Если не сколоть эмаль то сверло будет просто скользить по ней, и ничего неплохого из этого в конечном итоге не получится. И не следует забывать о том, что изделия из керамики очень хрупкие, и можно или отколоть очень большой кусочек, или вообщем расколоть плитку. Для скола эмали используйте кернер, его нужно держать под маленьким наклоном.

Если размер предполагаемого вами отверстия менее 13мм, то вам хватит и маленькой щербинки, в которую встанет наконечник сверла. Сверло необходимо использовать непременно с победитовым наконечником, по другому есть возможность того что плитка может расколоться. Многие спецы советую сходу сделать отверстие наименьшего поперечника, и только позже расточить его до подходящего вам размера. Так же для того что бы предупредить скольжение сверла по поверхности плитки можно приклеить специальную ленту на отмеченную вами поверхность. Сверление отверстий в глиняной плитке работа, мягко говоря, очень ювелирная. В процессе проделывание отверстия нужно избегать огромного нажима и резких ударов.

Перед тем как сверлить удостоверьтесь, что у дрели не включен режим перфоратора. Если вы желаете получить отверстие или неверного или очень огромного поперечника, то вам придётся использовать специальную твердосплавную пилку. При изготовлении таких пилок употребляется новое оборудование и качественные материалы, что обеспечивает невероятную крепкость пилки, и точность распила. Если вам придётся работать с таковой пилкой, то до того как распиливать вам нужно будет просверлить в плитке отверстие маленького поперечника и продеть в это отверстие пилочку. А саму пилочку нужно будет закрепить в ножовке по металлу. Вот таким макаром в плитке, можно сделать отверстие хоть какого объёма и формы.

Если же вам будет нужно сделать в плитке много отверстий, то для этого нужно будет использовать особый сверлильный станок с приспособлением кондуктор. С помощью этих инструментов можно с лёгкостью просверлить много отверстий, за достаточно недлинные сроки. И всё это с большой точностью и с высочайшим качеством краев, края после обработки кондуктором не требуют следующей обработки. Это является очень огромным плюсом.

Если вы учтёте всю информацию, которая написана в этой статье то у вас никогда не будет заморочек со сверлением дырок в глиняной плитке.

Для проведения дорожных строй работ в Санк-Петербурге брать виброплиты мы советуем в компании «ТД «ТРАУТ». Компания реализует надежные виброплиты от ведущей германской компании Wacker Neuson.
г. Санкт-Петербург, пр. Мориса Тореза, д. 68.
Телефон: 8 (812) 363-12-33

Советуем почитать:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.