Обработка стекла. сверление отверстий в стекле

Компания «Стеклоизделия» предлагает свои услуги по сверлению отверстий в стекле. Мы увлечены сверлением отверстий в стекле с применением самого современного оборудования. После обработки получаются ровненькие отверстия с гладкими краями. Толщина стекла, с которым мы работаем, составляет от 4 до 10 мм.

Поперечник получаемых отверстий в стекле варьируется в широких границах. Мы сверлим отверстия поперечником 5 — 36 мм и поболее.

Сверление отверстий в стекле — очень ответственная операция, потому что стекло очень хрупкое и сразу жесткое. Потому всю работу мы осуществляем на современном проф оборудовании — горизонтальном сверлильном станке компании Alba Glass.

Обработка стекла. сверление отверстий в стекле

Это позволяет нам высверливать ровненькие отверстия точно в нужных местах, оставляя при всем этом остальной пласт стекла вполне неповрежденным.

Сверление отверстий в стекле может производиться 2-мя методами — при помощи однобокого станка для сверления стекла либо при помощи двухстороннего. В первом случае отверстие появляется при помощи 1-го сверла, которое проходит через всю толщину стекла.

Во 2-м случае, стекло сверлится с одной стороны ровно до половины одним сверлом, а с другой стороны другим, которое размещено строго напротив первого. Конкретно этот метод сверления обеспечивает получение ровненьких отверстий без сколов на поверхности стекла.

Мы используем более высококачественный метод сверления отверстий в стекле — двухстороннее сверление.

После сверления, отверстие в стекле имеет острые края. Они обрабатываются при помощи конического сверла — это зенкование отверстий.

Отверстия в стекле нужны для соединения его крепежной фурнитурой с остальными частями изделия. Так делается мебель, витрины, двери, торговое оборудование (прилавки, островные конструкции) и пр. Отверстия в стекле нередко бывают нужны, чтоб скрыть электронную проводку.

Только высверливание отверстий на проф оборудовании может гарантировать долговечность предметов, изготовленных с внедрение стекла.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.