Алмазное бурение отверстий

Алмазное бурение сверление отверстий — это технологический процесс прохождения строй конструкций безударным способом, созданный для устройства сквозного сообщения меж помещениями. Для установки анкеров (в стенках либо фундаментах), с помощью серления отверстий, можно создавать «глухие» т.е. не имеющие сквозного выхода, отверстия.

Разработка алмазного бурения отверстий, по методу производства работ, разделяется на два вида: алмазное сверление отверстий с применением воды ( «влажное» бурение), алмазное сверление отверстий с внедрением «сухих» колонковых буров и пылесоса («сухое» бурение).

Сверление отверстий с применением воды употребляется в последующих случаях: алмазное бурение железобетона (цельные стенки, фундаменты, перекрытия, Ж/б пустотелые плиты перекрытия), сверление отверстий в бетоне, бурение отверстий в кладке из кирпича, сверление гранита и другого природного камня. Вода употребляется для остывания алмазных режущих частей, для отвода «шлама» образованного в итоге бурения отверстий, в неких моделях алмазных установок, для остывания мотора. Данный способ сверления отверстий является самым распространённым.

Способ сухого бурения отверстий используется при бурении отверстий в газобетоне, пеноблоке и других лёгких материалах. В данном случае для отвода пыли и остывания частей, в процессе бурения отверстий, служит пылесос. Этод метод сверления отверстий применяется существенно пореже.

Сверление отверстий можно создавать разными поперечниками от 8мм до 600 мм и поболее.

В обильном применении алмазного бурения отверстий почаще употребляются коронки поперечником от 40 мм до 320мм, пореже 350,400,450мм.

Стандартный размер колонковых буров (алмазных коронок), используемых при бурении отверстий, составляет 430-450 мм, для бурения отверстий на глубину превосходящую эти свойства, употребляются удлиннители, либо коронки необычной длины, которые поставляются под заказ.

Выбор установок, созданных для алмазного сверления отверстий, довольно разнообразен. Начиная от маленьких, созданных для ручного и станинного бурения отверстий, до больших агрегатов с гидравлическим приводом мотора.

Почти всегда отверстия приобретенные в итоге алмазного бурения, не требуют конструктивных усилений, но при определённых критериях: ветхие стенки, огромное количество отверстий в несущей стенке (в том числе огромного поперечника), при наличии соответственного проектного решения, работы по усилению являются необходимыми.

Наши сотрудники имеют большой опыт в проведении работ по алмазному бурению отверстий в разных строй конструкциях, так же при работах с «необычными» проектными решениями

Алмазное бурение отверстий
Алмазное бурение отверстий
Алмазное бурение отверстий


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.