Виды дрелей: перфоратор, сетевые и аккумуляторные дрели

Виды дрелей: перфоратор, сетевые и аккумуляторные дрели
Дрель – это один из более нередко встречающихся в строительной отрасли инструмент. Она отыскала обширное применение не только лишь в проф среде посреди строителей и плотников, да и нередко используется при решении маленьких строительно-бытовых задач в ежедневной жизни. Посреди иных видов дрелей следует выделить в отдельный вид дрели, работающие от сети, и дрели, работающие на аккумах. Как легко додуматься систематизация инструментов проводится по методу питания прибора – электронная сеть либо аккумулятор. Дрель с аккумуляторными батареями обычно используются там, где нет доступа к электросети, в недоступных местах, а так же для работ, где нужны нередкие перемещения рабочего (потому что переход с проводами не комфортен, ну и занимает больше времени). Но, такие агрегаты имеют два очень существенных недочета – мощность прибора ниже сетевого аналога и они нуждаются в неизменной подзарядке.

Цена аккумуляторных дрелей довольна высока, в сопоставлении с сетевыми устройствами. Необходимо отметить, что сейчас некие проф эталоны аккумуляторных дрелей выпускаются с 2-мя сменными комплектами частей питания. Сетевые дрели обычно имеют огромную мощность и они более ординарны в техническом обслуживании. Такие дрели методы работать более долгое время, но их электромоторы очень чувствительны к скачкам сетевого напряжения.

Дрели-перфораторы более всераспространены в строительстве. Они отличаются от иных образцов дрелей конструкцией редуктора. Не прибегая к описанию технических подробностей работы прибора, можно сказать, что основной принцип работы такового инструмента – это удар, в отличие от обыкновенной дрели, где основной режим – это сверление, а функция удара врубается исключительно в случае необходимости.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.