Насадки и приспособления для дрели.

Насадки и приспособления для дрели.

Насадка для резки металла

В статье про выбор дрели для дома упоминалось, что дрель это мини комбайн для работ в домашних критериях. И поверьте, я не преумножал. С помощю особых насадок и приспособлений способности электродрели фактически беспредельны:))) в разумных границах. Естественно все насадки и приспособы не поменяют проф инструмента, но для использования дома либо на даче полностью подходят. Стоимость на их в разы меньше чем стоимость узкоспециализированного инструмента, ну и нет необходимости брать, к примеру, точило если можно приобрести заменяющую его насадку. Давайте перечислю более пользующиеся популярностью в народе насадки.

Виды насадок и приспособлений на дрель.

1 Насадка на дрель для шлифовки.
2 Насадка на дрель для полировки
3 Насадки щётки на дрель (для зачистки от старенькой краски, ржавчины и т.п.)
4 Приспособление — точило.
5 Насадка на дрель для резки металла
6 Приспособление для закручивания, откручивания саморезов. ( для дрелей с регулировкой оборотов)
7 Приспособа при помощи которой дрель употребляется как токарный станок.
8 Насадка на дрель лобзик
9 Насадки для ощипывания птицы
10 Приспособление для использования дрели как циркулярная пила.

Вот далековато не полный перечень всех способностей в использовании электродрели. Некие из методов достаточно непонятны, а некие вправду неплохи. В отдельных случаях стоимость на насадку сравнима с ценой на аналогичный инструмент ( насадка для резки металла стоит около 3 000, почему не взять болгарку?)

Насадка на электродрель для шлифовки и полировки.

Насадки и приспособления для дрели.

Насадка для шлифовки

Для шлифовки дрелью употребляют обычно шлифовальные тарелки – пластмассовый круг с липучкой на которую крепится наждачка, меж пластиком и липучкой должна быть мягенькая или полумягкая прослойка. Тарелка жёсткая обычно употребляется на болгарке. Также для шлифовки можно использовать лепестковую шлифовальную насадку. Положительный результат она даёт при зачистке и полировке сварочного шва при монтаже огораживаний для лестницы. А для полировки поверхности заместо наждачных кругов употребляют войлок и тканевые материалы.

Насадка для резки металла.

При помощи таких насадок целенаправлено вырезать круглые либо другие отверстия в металле. Для резки по прямой думаю лучше использовать болгарку, что намного эффективней. На данный момент пользуются спросом насадка по металлу « Сверчок» с её помощью можно сделать отверстие в оцинковке либо алюминиевом листе, а потом обработать отверстие точильными камнями ( не большой набор насадок с абразивом разной зернистости) Стоимость такового приспособления в районе 850 рублей. Есть ещё фирменный вариант — EDMA, да и стоимость у неё в районе 3 000 рэ.

Станина для дрели.

Для четкого вертикального сверления можно использовать станину для ручной дрели. Не плохое приспособление для столярных работ, где нужна точность сверления до мм. А есть и особая направляющая приставка для дрели, которая также как и станина с штативом, служит для четкого сверления. Не считая того при помощи таковой приставки можно сверлить отверстия под разным углом.
Количество насадок и приспособ для электродрели так разнообразно, что все их не перечислить, вбейте в поиск yandex’а либо гугла запрос о насадках и выбирайте на хоть какой случай в жизни. Нет такового другого инструмента который может сравнится по популярности с дрелью и по количеству выпускаемых для неё приспособлений. Нас же с Вами все эти насадки заинтересовывают в свете самостоятельного монтажа лестниц и производства огораживаний.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.