Интерскол дрель ударная ду-22/1200эрп ? инструмент2001

ДУ-22/1200 ЭРП — томная дрель с D-образной ручкой, созданная для сверления отверстий огромного поперечника и глубины.
Тумблер диапазонов скоростей — слева на редукторе. Рядом размещена кнопка блокировки шпинделя. Тумблер режимов сверления и сверления с ударом находится в высшей части редуктора. Рычаг реверса — над пусковой кнопкой, таковой тумблер реверса еще сложнее сломать, чем надкурковый флаг. В редукторе дрели установлена муфта предельного момента, защищающая оператора от травм, а механизм дрели от разрушения при заклинивании сверла. Главный патрон на 16мм позволяет накрепко фиксировать крупную оснастку.
Этот тип томных дрелей специально приспособлен для сверления отверстий огромного поперечника, когда нужна не столько скорость вращения, сколько вращающий момент и мощность. Например, плотнику она понадобится для сверления дерева перовыми и длинноватыми спиральными сверлами, сверлами Форстнера. Строителю либо монтажнику — для сверления металлоконструкций, кирпича и бетона. Подобные дрели время от времени еще именуют «дрелями-миксерами», имея в виду смешивание бетонного раствора либо красок. В аннотации к ДУ-22/1200ЭРП такое применение не упомянуто, но разумеется, что инструмент полностью управится и с смешиванием. Ударная функция упрощает работу по бетону, но следует все таки держать в голове, что дрель — не перфоратор, и ресурс механической трещотки при работе по бетону расходуется достаточно стремительно (основное назначение ударных дрелей — работа по кирпичу, в данном случае энергии перфоратора оказывается очень большой).
Шпиндель дрели не имеет бокового свободного хода, нередко присущего ударным дрелям. Продольный свободный ход находится, но он менее мм, это конструктивная особенность всех ударных дрелей. Боковая ручка дрели обрезиненная и достаточно длинноватая, из-за чего дрель с установленной ручкой не умещается в коробку. Крепится ручка барашковой гайкой, по этому ее стремительно устанавливают либо снимают. Шея редуктора имеет поперечник 43мм, другими словами этот инструмент может быть установлен в стандартные сверлильные стойки. ДУ-22/1200ЭРП без утраты скорости сверлит сухую березу перовым сверлом 35 мм, сверлом Форстнера (40 мм). По стали дрель тоже работает без замечаний.

Благодаря чувствительной кнопке с огромным ходом эта дрель подходит для закручивания больших шурупов (как сетевой шуруповерт). Дрель может быть применена как в бытовых работах, так и в проф деятельности.

Дополнительную оснастку можно поглядеть Тут, и ниже по страничке, в разделе Советуем Поглядеть

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.