Приобрести дрели, цены на дрели и перфораторы

Полезность такового инструмента как дрель переоценить трудно. Она применяется для сверления отверстий, работы с крепежом, размешивания строй смесей. Дрель употребляется во многих отраслях производства и в быту. Сейчас производители предлагают обилие этого инструмента, с разными техническими чертами и многофункциональными способностями. Какую избрать?

Класс дрели

Существует два главных класса дрели: бытовой и проф. Выбирая дрель, следует учесть вид предполагаемых работ, периодичность и объем. Отметим главные свойства дрелей:

  • для нечастого домашнего использования стоит приобрести дрель бытового касса. Основный упор при производстве инструмента для дома делается на многофункциональность и эргономичность. Одной и той же моделью можно не только сверлить отверстия, но и завинтить/вывинтить гайки, болты, саморезы, провести работы по долблению материалов. Но стоит учесть, что бытовую дрель нельзя использовать долгое время без перерыва. Положительными чертами дрели является относительно малый уровень шума, компактность, к тому же стоимость дрели по сопоставлению с проф моделями ниже;
  • проф инструмент можно использовать до 10 часов раз в день, делая 15 минутные перерывы через 40-45 мин. работы. Фактически все проф дрели владеют функцией удара.

Виды дрели и технические свойства

Для более приятной демонстрации технических черт каждого вида дрелей приведем данные в виде таблицы:

Вид дрели

Предназначение

Мощность, Вт

Вес, кг

Скорость вращения, об/мин

Вращающий момент

Частота ударов

Ударная

Сверление с ударом

420-1400

1.2-5.5

300-3250

5000-62000

Безударная

Традиционное сверление

230-1800

0.9-7.5

470-4500

Дрель алмазного сверления

Выполнение отверстий в крепких материалах с применением алмазных коронок для сверления

1150-2500

5.4-12.4

900-4600

Угловая

Работа в недоступных местах

350-810

1.5-4.3

1100-2300

Дрель-миксер

Размешивание строй консистенций и лакокрасочных изделий

620-1400

2.8-7.5

550-2000

28-105

Функции дрелей

Так как обилие дрелей велико, их продажа осуществляется с разными многофункциональными способностями инструмента. Потому до того как приобрести дрель, стоит оценить ее способности и как они окажутся полезными для выполнения грядущих работ. Стоит учесть, что от наличия дополнительных функций меняется стоимость дрели. Разглядим некие из их:

  • функция реверса в дрели крутит шпиндель в оборотном направлении. К примеру, она будет полезна, если нужно извлечь подклинившее сверло;
  • стоит приобрести дрель с функцией автоблокировки шпинделя либо наличием быстрозажимного патрона, что существенно сбережет Вам время при подмене сверл и насадок;
  • ведется продажа дрелей с системой контроля и регуляции. Это функция выслеживает неизменное вращение шпинделя и скорость, нагрузку на редуктор, температуру электродвигателя и почти все другое;
  • для обеспечения наибольшего комфорта при работе с инвентарем некие модели имеют резиновые накладки и вставки на рукояти дрели.

Приобрести дрель

Определившись с нужным вам классом и видом дрели, выбрав набор нужных функций и технических черт, предлагаем Вам оформить заказ на покупку инструмента в веб магазине техники «Технодом-Москва». Продажа дрелей у нас ведется за наличный и безналичный расчет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.