Избираем дрель – статьи интернет-магазина «инструмент-оружие»

Чтоб избрать подходящую дрель нужно обозначить себе цель ее использования. Есть дрели, созданные для неизменного использования — так именуемые проф дрели, также для работы в домашнем хозяйстве — бытовые дрели. Конструктивно эти виды дрелей схожи. Разница состоит в том, какой ресурс у этого инструмента, на какие нагрузки рассчитана дрель. Конкретно цена материалов и набор дополнительных опций определяет цена дрели. Просто представьте для себя, сколько часов Вы будете работать дрелью в своей квартире? и сколько часов приходится работать таким же инвентарем в критериях производства.

Современные дрели позволяют делать массу функций: сверление, сверление с ударом, закручивание и выкручивание саморезов.

В ударных дрелях находится особый механизм, который позволяет использовать дрель для сверления маленьких отверстий в камне, бетоне, кирпиче. Этот механизм может быть заблокирован с помощью специального тумблера, по этому можно использовать дрель для сверления металла, дерева и т.д.

Дрели могут иметь несколько скоростей либо иметь только одну скорость. При всем этом, регулировка оборотов может быть плавной, или вообщем отсутствовать. Регулировка оборотов находится в зависимости от типа кнопки, которая установлена на дрель. От числа оборотов зависят способности дрели при работе с различными материалами и дополнительными приспособлениями. При использовании дрели в качестве саморезовёрта будет нужно низкая скорость, чтоб не сорвать крепежный элемент.

Функция шуруповерта значит, что особая электроника отключает движок дрели при достижении определенного усилия затяжки.

Дрели бывают разной мощности и габаритов. Данный показатель важен как в плане нагрузки на электросеть, так и в плане лёгкости выполнения поставленных перед ней задач. Обычно электродрелями с большей мощностью можно сверлить твёрдые материалы свёрлами большего поперечника. А, к примеру, для дерева полностью хватит и электродрели мощностью до 500 Вт. Высочайшее количество оборотов способно повысить производительность при недочете мощности. Не считая того, это принципиально в процессе работы с насадками, к примеру при шлифовании либо зачистке поверхности. Обычно наибольший показатель ограничивается 3 тыс. оборотов, но в дорогостоящих проф дрелях он может быть и выше.

Многие дрели оснащаются особыми быстрозажимными патронами. Эти патроны очень комфортны в работе, в особенности при нередкой подмене рабочего инструмента (держателя бит, сверла). Преимущество быстрозажимного патрона заключается в том, что для него не нужен особый ключ, а качество зажима не уступает зубчатому. Есть одно- и двухгильзовые быстрозажимные патроны. У последнего есть два крутящихся кольца — для зажатия и ослабления. Одногильзовый вариант более комфортен для смены сверла. Именитые производители проф инструмента без опасения ставят быстрозажимные патроны на большая часть собственных моделей дрелей.

У дрели поперечник зажима имеет малые и наибольшие значения. 1-ое в большинстве случаев не превосходит 1-1,5 мм, что удовлетворит практически хоть какого мастера (с обыкновенной дрелью использовать оснастку наименьшего поперечника очень проблемно). А вот 2-ое значение поперечника зажима у дрели, куда более принципиальное, может быть различным: 10, 13 либо 16 мм. Выбор находится в зависимости от критерий грядущей работы.

Важной деталью при выборе дрели является шпиндель, а поточнее, на чем он крутится: на подшипнике либо втулке. Подшипник более долговечен и обладает наилучшей износостойкостью.

Всегда выбирайте инструмент, который, как молвят, «лежит в руке». Вам предстоит работать этим инвентарем, вот почему так принципиальна эргономичность.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.