Виды дрелей

Виды дрелей

Дрель представляет собой электронный инструмент, выполняющий функцию сверления отверстий. Электродрель может употребляться для работы с разными материалами.

Существует последующие виды дрелей:

Традиционные дрели прекрасно подойдут для просверливания отверстий в материалах, не отличающихся высочайшей прочностью, к примеру, древесной породе. Не управляются со сверлением очень жестких материалов, таких, как, к примеру, кирпич.

В отличие от обыденных дрелей, ударные дрели, благодаря высочайшей мощности и способности совершения возвратно-поступательных рывков, управляются с просверливанием очень жестких материалов, таких, как кирпич и бетон.

Для работы в недоступных местах и ограниченных местах совершенно подходят угловые дрели, просверливающие материалы под углом 90 градусов к ручке благодаря Г-образной форме редуктора дрели с патроном.

Дрели-миксеры, отлично справляясь со сверлением разных материалов, размешивают разные консистенции, смеси и водянистые материалы. Обустроены специальной насадкой и ручкой.

Дрели-шуруповерты, кроме основной функции, способны заворачивать саморезы и шурупы. Низкая мощность и малогабаритные размеры дрелей-шуруповертов обуславливают их внедрение для сборки мебели и домашней техники. Наличие реверса для дрелей — шуруповертов является обязательным условием. Таким макаром, инструмент может работать в прямом и оборотном направлениях.

Некие дрели в качестве источника питания употребляют электронную сеть, при всем этом отличаются довольно высочайшей мощностью и низкой частотой появления дефектов.

Аккумуляторные дрели отлично подходят для работы в местах, лишенных электроснабжения, к примеру, на улице. Также употребляются тогда, когда приходится повсевременно совершать перемещения в пространстве в процессе работы.

Похожие статьи:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.