Как избрать дрель — горыныч — екатеринбург

Одним из самых универсальных инструментов, получивших огромное распространение во всех видах строительства, можно смело именовать дрель. Основная особенность, которая делает дрель уникальным рабочим инвентарем состоит в том, что она может не только лишь сверлить дыры в стенках, но к тому же полировать, шлифовать и пробуравливать.

Существует два главных вида дрелей — бытовые и проф. Проф дрели еще сильнее, чем бытовые и имеют железный корпус, который более удобный. Такая дрель адаптирована под долгие работы, в отличие от обыкновенной, которую употребляют исключительно в случае необходимости. Дрели могут быть ударными во время движения «вперед-назад», но если вы посчитаете эту функцию излишней, без усилий можете ее отключить. Ударная дрель позволит работать с ординарными и даже самыми крепкими материалами, которые просверливаются с помощью вращательных движений инструмента.

Работает дрель обычно при подключении к электросети либо с помощью питания от аккума. Правда, работающие от аккума дрели наименее массивные, чем присоединенные к сети, потому в основном походят для бытовых работ. Проф работы нуждаются в использовании устройства, работающего повсевременно, другими словами от сети.

Главные виды дрели

Обыденные дрели (неударные) довольно популярны и обширно всераспространены в бытовом применении. Они отлично могут просверливать дерево и металл, а дрели помощнее могут просверлить даже кирпич. Самыми обширно используемыми являются ненаносящие удары дрели, их мощность составляет 500-600 Вт.

Ударные дрели больше используются при работе с такими видами материалов, как бетон, кирпич, металл либо дерево. Число ударов может быть около 40 тыщ, но не стоит запамятовать о том, что, чем больше ударяет дрель, тем ниже будет точность сверления. Не запамятовывайте, что дрель — не перфоратор, и если очень нередко использовать ударный режим, это может привести к резвой поломке дрели.

Дрели-перфораторы

Принцип деяния такового инструмента припоминает работу ударной дрели — перфоратор имеет более высшую мощность, более большие размеры и завышенную крепкость. Удары происходят не механическим методом, как в ударных, а с помощью пневматики. Перфораторы классифицируются по весу: легкие (до 3 кг) используются в работе с бетоном; средние (около 5 кг) и томные (выше 5 кг) используются в качестве отбойного молотка. В главном перфораторы употребляются тогда, когда необходимо сделать в стенке просвет либо просверлить на полу либо в стенках маленькие выемки для кабелей.

Перфоратор собственной формой похож на зубило, и при вращательных движениях выходит ровненькое круглое отверстие. Чтоб движок не износился ранее времени, принципиально будет проследить за уровнем нагрева при работе. Потому перфоратор нужно временами выключать, чтоб мотор остывал. Не запамятовывайте также и о безопасности: во время работы с перфоратором надевайте особые защитные очки во избежание попадания разлетающихся частиц в глаза.

Дрели — шуруповерты

Такие дрели очень комфортны для закручивания либо откручивания саморезов. Инструмент имеет реверсивную функцию, когда сверло вертится в оборотном направлении. Во время работы стоит регулировать и держать под контролем скорость вращения самого сверла. Обычно такие дрели не очень огромные и маломощные. Шуруповерты также могут делать отверстия в малопрочных материалах.

Угловые дрели

С помощью их можно проделывать дыры в недоступных местах. Сверло может находиться под прямым углом по отношению к рукояти самой дрели. Лучше получать аккумуляторную дрель, так как часто бывает не достаточно способностей ее подключения к сети. Многие виды угловых дрелей обустроены режимом опции удара. Это позволяет работать с бетоном и кирпичом.

Дрели-миксеры

Дрели-миксеры подходят для замешивания различных консистенций, красок либо смесей. Часто они имеют маленькое количество оборотов — до 500. Вес таковой дрели составляет 5 кг, имеется также комфортная дополнительная рукоять, которую можно располагать на дрели где угодно. Они способны даже просверливать, правда, только мягенькие материалы, такие как дерево. Из-за отсутствия ударной функции они не могут употребляться для работы с более крепкими материалами.

Патроны для дрели

Патроны для дрели бывают нескольких разновидностей:

• Зубчатый — сверло прикрепляется особым ключом;

• Быстрозажимный — для закрепления не нужен ключ, можно просто рукою присоединить. Может быть одно- либо двухгильзовым;

• Цанговый — поменять и зафиксировать сверло можно просто рукою.

Итак, дрели и их патроны имеют видовые отличия, сопровождаемые различными чертами. Во время покупки ориентируйтесь на поставленные задачки, которые вы собираетесь выполнить с помощью дрели. Успешных покупок!

Все статьи >>>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.