Дрель либо перфоратор? / интернет-магазин инструментов superdrel.ru

Электроперфоратор — это инструмент, созданный для разрушающих работ по жестким и хрупким материалам, таким, как бетон, кирпич, природный камень и др. Вместе с электродрелями, перфоратор является самым всераспространенным и покупаемым инвентарем. Многие потребители не лицезреют различия меж перфоратором и дрелью с ударом, объединяя эти инструменты одним заглавием «перфоратор».

А разница есть, при этом достаточно значимая. Если не вдаваться в технические подробности, то кратко можно сказать: у перфораторов совсем другой принцип деяния, другие природа и сила удара, другой ресурс. У обыкновенной ударной дрели удар делается за счет механического зацепления 2-ух плоских шестерен — «трещоток» и силу давления юзера, что определяет невысокую силу удара и производительность. Перфоратор имеет интегрированный электропневматический либо электрический ударный механизм.

Перфоратор специально предназначен для сверления бетона, камня, кирпича. Потому что бетон эффективнее всего разрушается ударом, рабочая часть сверла перфоратора по форме припоминает зубило. Если зубило при работе крутить, то выходит круглое отверстие. Спиральные же канавки на бурах выводят продукты долбления из отверстия и делают лучше производительность. Перфоратор должен сделать ударное воздействие и отлично передать его на рабочую кромку инструмента.

1-ый перфоратор в мире был выпущен компанией BOSCH в 1932 году. Пневматический принцип устройства перфоратора был разработан и патентован в 1961 году. Умение избрать среднее соотношение всех 3-х характеристик и отличает производителей высококачественного классного инструмента. Основное же отличие перфоратора проф от «хобби» класса заключается во времени его выработки на отказ и времени его непрерывной работы. Все другие характеристики (качество деталей, конструкция, сборка и пр.) только определяют это.

Разделяются перфораторы на 1,2 и 3-х режимные (сверление, сверление с долблением и долбление) и на легкие (2-4 кг) MAKITA2450,BOSCH GBH 2-24DSR средние (4-5 кг)MAKITA HR3000C,BOSCH GBH 4 DFE,DE WALT D25404K и томные (5-10 кг и выше)BOSCH GBH 5-40 DE,MAKITA HR4001C,DE WALT D25701K . Зависимо от этого перфоратором можно выполнить последующие работы: сверление в бетоне, стали и дереве; заворачивание саморезов; легкие долбежные работы; отбивание приливов, глиняной плитки и т.п.; проделывание просветов в бетонных перекрытиях и стенках; чистка каменных стенок; вбивание стержней в землю; уплотнение земли и пр.

Электродрель — инструмент часто встречающийся и массовый и, потому, самый пользующийся популярностью из всех электроинструментов. Есть много видов разных дрелей, отличающихся меж собой по мощности,по методу деяния (вращательного либо ударно-вращательного деяния),одно- и двухскоростных, с плавной либо ступенчатой регулировкой скорости, с главным либо бесключевым патроном и т.д. Не считая того, благодаря современным технологиям электродрели имеют такие дополнения, как тонкое электрическое управление, реверс, предохранительные муфты, антивибрационные системы и пр.

При выборе электродрели нужно пошевелить мозгами, зачем она Вам нужна и как Вы собираетесь ее эксплуатировать? Если дрель будет нужно Вам раз в полгода для того, чтоб повесить полку-это одно. Если же Вы собираетесь серьезно чинить квартиру, то, вероятнее всего, Вам будет нужно инструмент другого уровня и с другими способностями.

Компания «SKIL», имеющая более чем 75-летнюю историю и ставшая в 1996году членом группы «BOSCH», издавна заполучила репутацию 1-го из фаворитов в области разработки и сотворения электроинструментов. Инструмент «SKIL» всегда является гарантией высочайшего свойства.. Хотелось бы посоветовать модель 6790AD, сочетающую внутри себя массу плюсов. Мощнейший движок 750 Вт и высочайшая частота ударов до 44800 за минуту позволят стремительно и просто сверлить каменную кладку до 20мм. Одномуфтовый быстрозажимной патрон до 13 мм и система автоматической блокировки шпинделя до минимума упрощают процесс смены приспособлений. Реверсивный механизм RBR очень комфортно размещен и позволяет прирастить как срок службы щеток, так и выходную мощность на 10%. Очень комфортна большая кнопка регулятора скорости с большим колесиком для выбора хорошей частоты вращения. И, в конце концов, мягкое покрытие рукояток и потрясающий эргономичный дизайн превращают работу этой дрелью в истинное наслаждение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.