Дрель.ру — магазин электроинструментов makita макита, dewalt, bosch

Бытовой либо проф инструмент?

Систематизация инструмента достаточно широка и занимает целые полки у разработчиков и инженеров.
В нашем случае разглядим деление инструмента на бытовой и проф.

Начнем с бытового электроинструмента. Первичные требования к такому инструменту — это набор черт, которые при совокупы дают результаты, комфортные хоть какому покупателю. Возьмем такие свойства как вес, эргономичность, облегченное управление и, невысокую стоимость. Бытовой электроинструмент облегчен, некие производители делают упор на увлекательный дизайн, что тянет за собой высшую эргономичность. Но бытовой электроинструмент — это сначала простота и надежность в достойном сочетании с качеством сборки.

Таким же неотклонимым требованием является производная проводимых работ. Внедрение бытового инструмента в работе не должно превосходить 4х часов в денек, при этом каждые 15 минут нужно делать перерывы в работе приблизительно на такое же время.

Это выраженное отличие от проф инструмента, который можно использовать в работе по 6- 10 часов в день. Допустимые нагрузки проф электроинструмента выше, поэтому как материалы, применяемые при изготовлении инструмента подобного класса, выполнены с учетом больших нагрузок на механику. Как следует, проф инструмент значительно надежней, намного мощней и меньше подвергается износу.

Проф электроинструмент почаще употребляется спецами строй специальностей: в главном предпочтение в выборе отдается сетевым дрелям с высочайшей мощностью либо аккумуляторным дрелям, если работа предстоит в критериях без доступа к электросети либо работа связана с частым перемещением (сборка мебели, т.д.)

Разработка производства проф электроинструмента достаточно сложна и просит соответственной квалификации рабочих. Потому подавляющее большая часть производителей налаживают сборку в более продвинутых странах, где рабочие имеют огромную профессиональную квалификацию. Бытовой электроинструмент напротив существенно проще в требованиях к квалификации рабочих, наименее сложна разработка сборки. Потому сборка бытового инструмента налажена в странах, где дешевле рабочая сила. Естественно качество сборки инструмента в обоих случаях отслеживается производителем на высочайшем уровне.

Разница в стоимости бытового и проф инструмента довольно существенна.
Никому не охото переплачивать средства за функции, которыми человек не будет воспользоваться, также как и за высшую мощность и, как следствие, больший вес. Для домашних работ и ремонта (работ до 4-х часов в денек) может полностью подойти сетевая либо аккумуляторная дрель мощностью до 500 Вт.
Такая дрель будет стоить существенно дешевле, что приятно изумит неискушенного потребителя.
Но, если Вы желали бы заняться впритирку строительством, то советуем Вам не сберегать, а получать проф электроинструмент, что потом даст высшую работоспособность, большой ресурс использования и будет служить Вам очень длительно.

Дрель либо перфоратор?

Для каких работ Вам нужен электроинструмент?
Таким может быть 1-ый встречный вопрос продавца. Давайте заблаговременно ответим на него сначала сами для себя. Проще разобраться, если опишем главные задачки дрели и перфоратора.
Дрель — электроинструмент для сверления отверстий.
Дрели получили широкие возможности заворачивания и выворачивания саморезов, винтов и шурупов, функции удара в процессе сверления, за что и именуются «ударные дрели» либо «дрели с ударом».
Но это не все функции дрелей: также при помощи дрели можно перемешивать текучие воды (дрель-миксер), шлифовать и полировать с помощью особых насадок.

Перфораторы же подразумевают возможность сверления отверстий в особо жестких материалах (камень, армированный бетон) и долбление.
Удар перфоратора и ударной дрели различный по мощности и частоте. Функция удара в дрели врубается по необходимости, тогда как основной режим работы перфоратора — удар со сверлением. Если Вам нужен электроинструмент для удаления кафельной плитки при помощи функции долбления, то перфоратор — наилучшее решение. Включаем блокировку вращения — и функция отбойного молотка активна. Но вместе с бесспорными плюсами перфоратора есть и тривиальные минусы:
при равной мощности дрели и перфоратора стоимость дрели существенно ниже.

Из-за особого крепления в патроне перфоратора нереально внедрение обыденных сверл без переходника. Переходник идет в комплекте с перфоратором, но удлиняет размеры, делает ненадобную дополнительную вибрацию и понижает надежность и долговечность перфоратора.
Все это нужно учесть при выборе инструмента.

Итак, на уровне мыслей ответив на поставленный вопрос: зачем нужна электродрель либо перфоратор, перебегаем к разбору полетов. Другими словами отвечаем на вопрос: какой электроинструмент больше подходит под нужные насущные работы и зачем может потом понадобиться?
Ответ на этот вопрос и будет решающим, как и сопоставление цен.

Типы дрелей и их обилие в применении

Дрели бывают сетевые и аккумуляторные, обыденные и ударные, угловые, миксеры, шуруповерты… Как разобраться, что нам нужно из этого многообразиям функций и надстроек?
Давайте просто малость поведаем про каждый тип дрели и незначительно опишем их виды и способности.

Сетевая ударная дрель либо дрель с ударом.
Как видно по наименованию, питание данного вида дрелей происходит от электросети, а основное отличие ударной дрели от обыкновенной — классические вращательные движения (сверление) дополнительно чередуются с поступательными (удар), что дает бесспорные достоинства в сверлении кирпича и бетона. Также за счет удара дрель становится более производительна.
Обыденную дрель правильней использовать при работе с деревом.
В главном сетевые ударные дрели имеют больший процент продаж, хоть и стоят дороже, чем дрели без удара.

Аккумуляторная дрель.
Основное отличие — функционал при работе в местах без доступа к электричеству и нередкое передвижение работника по местности проводимых работ, потому что очень неловко повсевременно путаться в проводе и тащить его за собой. Аккумуляторная дрель имеет маленькой вес и мощность и оснащается дополнительным аккумом. Необходимость зарядки находится в зависимости от емкости аккума и длительности выполняемой работы. Пожалуй, это как и минус, так и плюс.

Угловая дрель.
Такую дрель нередко употребляют в автосервисах. Очень комфортно работать угловой дрелью под капотом, в недоступных местах. Причина ординарна: при сверлении под углом в 90 градусов к ручке дрели ярко выражен угол закрепления редуктора на патроне, откуда инструмент и получил заглавие — угловая дрель. Так, при выборе данного вида инструмента Вы избавитесь от истязающей акробатики и иногда такая дрель — наилучший выбор при выполнении поставленных определенных задач.

Дрель-миксер.
Традиционная безударная дрель с функцией смешивания текучих материалов, к примеру таких как цементные и гипсовые консистенции и краски, смеси и другие. Для удобства дрель вооружена дополнительной ручкой, которую закрепляют в разных позициях. Такая дрель будет неподменным ассистентом при ремонте.

Дрель-шуруповерт.
Заглавие гласит само за себя. Дрель-шуруповерт либо винтоверт в дополнении к функции сверления имеет функционал заворачивания/выворачивания саморезов, винтов, шурупов. Такая дрель имеет обычно малогабаритный размер, маленькую мощность. Время от времени этот вид дрели просто именуется шуруповерт либо винтоверт и употребляется обширно собирателями мебели.

Типы патронов

1. Стандартный кулачковый либо зубчатый патрон, закрепление сверла происходит при помощи ключа.
Основной минус при всем этом — утрата ключа.

2. Быстрозажимной патрон (БЗП)
Маленькое усилие руки — и сверло накрепко закреплено. Качество зажима такового патрона не уступает зубчатому. Бывают одногильзовые и двухгильзовые патроны. У двухгильзового патрона имеется два вращательных кольца: для зажатия и ослабления. Проще в воззвании одногильзовые патроны (press+lock и auto-lock). Такие патроны предлагают самый удачный метод смены сверла.

3. Цанговый SDS-патрон.
Шпиндель прибора блокируется автоматом после остановки, и для фиксации и подмены сверла довольно легко повернуть патрон.

Свойства дрели

Номинальная мощность. Нужно учесть эту характеристику для того, чтоб не перегрузить электросеть в доме и также осознавать, что этот показатель оказывает влияние на производительность дрели.
На рынке представлена вариация от 300 до 1300 Вт. Широкие способности имеют дрели с большой мощностью — к примеру сверление отверстий большего поперечника.

Количество оборотов либо скорость вращения. Эта черта обозначает способности инструмента в работе с разными материалами и меряется на холостом ходу дрели.
Дрели с ударом либо ударные дрели имеют большее количество оборотов, чем обыкновенные. Также при шлифовке либо полировке хороший выбором станут дрели с огромным количеством оборотов.
Регулировка скорости вращения при помощи регулятора обеспечит дополнительное удобство использования, к примеру, при заворачивании/выворачивании саморезов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.