Как избрать дрель

Как избрать дрель
Дрель – это инструмент, который нужен для просверливания отверстий, имеющих разный поперечник. На современном строительном рынке, производители предлагают разные разновидности дрели: угловая, рядовая, ударная, шуруповерты, перфораторы и т.д. Разглядим подробнее какую их перечисленных видов дрелей избрать.

Рядовая дрель создана для работ с древесными либо пластмассовыми поверхностями. Угловая дрель создана для удобства работы на недоступных участках и под углом в 90 градусов. Ударная дрель работает за счет поступательных движений вперед-назад. Данная дрель создана для пробивания отверстий в кирпичной и бетонной стенке. Беспроводная дрель работает без источника электронного питания. Такие дрели стоят достаточно недешево, при всем этом владеют, очень маленькой мощностью. А дрель, работающая от сети, имеет хорошие характеристики мощности и производительности. Как вы видите, выбор довольно широкий.

Так какую же все-же дрель избрать?

Выбирать дрель стоит исходя из технических черт и цели, для которой она нужна. Ударные и обыденные дрели, имеют большую мощность, наибольший поперечник просверливаемой дырки и отличаются количеством об/мин. На современном рынке, представлены модели с разными мощностями, от 300 и до 1500 Вт.

Естественно, что чем больше мощность, тем больше и способностей. Для того чтоб прирастить производительность работы, нужно выбирать модели, имеющие самую большую скорость вращения, также, количество оборотов. Будет просто замечательно, если избранная вами модель будет иметь регулятор скорости.

Кстати, по тем же аспектам, можно избрать и приобрести для себя перфоратор. Выбирая перфораторКак избрать дрель
, нужно непременно глядеть на его мощность и количество оборотов. Вес перфоратора находится в зависимости от его номинальной мощности (чем она выше, тем больше и вес).

Не хватает только шуроповерта, чтоб собрать полный набор. При выборе шуруповерта, непременно направьте внимание на тип аккума. Его мощность, также много означает. Вращающий момент – это один из главных характеристик, по которым следует ориентироваться при выборе. Для использования в границах дома, полностью хватит шуруповерта с 15 Нм. Обратите, также, внимание и на скорость вращения. Для дома будет довольно и 400 об/мин.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.