Дрели, перфораторы и шуруповерты — различный электроинструмент — выбирай на ili.by

На данный момент очень пользующимися популярностью стали аккумуляторные дрели. Главным преимуществом таких аккумуляторных дрелей саморезовёртов является их мобильность – автономный источник питания позволяет использовать инструмент даже в местах, где отсутствуют источники электроэнергии, к примеру, при использовании на даче либо на большой высоте.

Отсутствие сетевого шнура исключает помехи при работе и позволяет использовать аккумуляторную дрель по мере надобности нередкой смены рабочего места.

Аккумуляторная дрель делается с разными типами аккума, потому при покупке дрели стоит направить внимание и на источник питания.

  • Никель-кадмий (Ni-Cd) – всем знакомый аккумулятор. Может длительно храниться, не теряя собственных черт, и не страдая от разрядки током.
  • Никель-металлгидрид (Ni-MH) – способен храниться в заряженном состоянии и меньше других обладает «эффектом памяти».
  • Литий-ионный (Li-Ion) – самый сбалансированный вариант, потому что он является более надёжным, чем кадмиевый и поболее дешёвый, чем металлгидридовый.
  • Главные технические свойства дрелей саморезовёртов:

    • Число оборотов. Если вы собираетесь приобрести дрель для бытовых работ, то вам полностью хватит скорости вращения около 500 об/мин. Для решения более сложных задач – около 1200 оборотов.
    • Наибольший вращающий момент. Может достигать значений более 100 Нм, но для быта вам пригодиться 10-15 Нм.
    • Наибольший поперечник сверления. Данная черта стопроцентно находится в зависимости от вращающего момента.
    • Количество передач редуктора. Маленькое количество передач позволяет развивать огромную скорость вращения, но при более тяжёлых операциях, эффективность будет меньше.

    Потому если вы задумались о приобретении подобного инструмента, то мы можем предложить вам наши услуги. Мы поможем приобрести дрель в Минске более подходящую вам по всем техническим чертам и доступную по стоимости.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.