Сверла по металлу приобрести в интернет-магазине город инструмента

Сверла по металлу приобрести в интернет-магазине город инструмента
Главным расходным материалом для безударных и ударных дрелей являются сверла — оснастка, созданная для проделывания отверстий в разных материалах. Обычно, сверла делятся на те, которые используются для древесной породы, бетона, металла. Выпускаются также универсальные сверла, которые можно использовать для сверления большинства материалов.

Сверла по металлу — конструкция, поперечник и длина

По собственному устройству сверла по металлу представляют собой твердосплавный винтообразной стержень с заостренным концом. Такая конструкция дает возможность достаточно просто просачиваться сверлу в жесткий материал.

Сверла по металлу представлены моделями различного поперечника: от очень тонких (0,5 мм), до значимых, чей поперечник превосходит 80 мм. Это позволяет подобрать оснастку, чтоб высверлить отверстие подходящего размера. При всем этом шаг сверла составляет 0,1 мм. Но выпускают сверла с шагом 0,5 мм.

В силу того, что все сверла по металлу сходны по собственной конструкции, то кроме поперечника и длины различаются они только формой хвостовика.

  1. В сверлах с поперечником, не превосходящим 10 мм, хвостовик выполнен в форме цилиндра, что позволяет его устанавливать в обыденный трехкулачковый патрон.
  2. Сверла с коническим хвостовиком, обычно, крепятся в сам шпиндель.

Оснастка для дрелей, созданная для работы с металлами, производится из твердосплавных материалов и применяется когда необходимо сделать отверстия в чугуне, цветных металлах, жаропрочных сталях и в других материалах, имеющих твердую структуру. Чтоб не разрушить сверла и достигнуть результата высочайшего свойства дрели эксплуатируются на малых либо средних оборотах.

Выбор сверил с учетом цены

Покупая оснастку для дрелей необходимо подразумевать, что стоимость на сверла по металлу складывается из последующих характеристик:Сверла по металлу приобрести в интернет-магазине город инструмента

  • размеры сверла (поперечник, длина);
  • сплав, из которого оно изготовлено;
  • фирма.

Бережное отношение к сверлу, своевременная его заточка позволят существенно продлить время его использования, сохраняя высочайшее качество выполняемых работ.

Сверла по металлу в Городке Инструмента

Приобрести сверла по металлу и другие расходные материалы для электроинструмента можно в интернет-магазине Город Инструмента.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.