Аккумуляторная дрель: устройство, как избрать дрель — строим дачу

Дрель – это чуть не самый подходящий инструмент в хозяйстве, без которого уж никак не обойтись, делая даже маленькой бытовой ремонт.

Аккумуляторные дрели в отличие от сетевых дрелей употребляют там, где нет электросети, или там, где провод мешает делать работу. Беспроводные аккумуляторные дрели функциональные, легкие и комфортные в воззвании. Ими с легкостью могут воспользоваться как мастера, так и мастера-любители. Обычно, все аккумуляторные дрели идут в комплекте с зарядным устройством. Но последние пару лет на рынке начали появляться портативные дрели с уже встроенными аккумуляторными батареями. Большой популярностью пользуется дрель с 12 В аккумом, но на данный момент на рынке вы сможете отыскать и дрели, которые работают от аккумов 18 В, 14,4 В, 9,6 В. При выборе дрели нужно направить внимание на емкость аккума — чем больше емкость, тем меньше необходимо его заряжать. Мастера нередко употребляют дрели с 2-мя аккумами – один заряжается, 2-ой находиться в работе. Проф зарядное устройство дрели восстанавливает работоспособность за час, в то время как другие за 4-7 часов. Также необходимо учесть, что с течением времени аккумулятор дрели слабнет, и его необходимо будет почаще заряжать либо же брать новый.

Избрать правильную дрель

Потому что избрать дрель самому нелегко, мы разработали вам несколько советов. При выборе дрели одним из основных причин может послужить форма и размещение ручки. Стоит увидеть, что в традиционных моделях пистолетные ручки находятся сзади. Потому при сверлении за такие ручки комфортно держатся. Но вот безымянному пальцу в таком положении не очень комфортно, потому что чтоб удержать дрель необходимо прилагать много усилий. Потому лучше выбирать ручки, которые размещены по центру дрели. Они намного удобней в воззвании, ну и руки будут уставать намного меньше. Для выполнения более томных работ, где необходимо держать дрель обеими руками, специально разработали модели с точно нацеленными ручками по центру масс.

Также следует направить внимание и на аккумуляторную батарею. Она должна быть размещена таким макаром, чтоб расстояние оставалось по ширине ладошки. Поверхность не должна быть гладкой, потому что во время работы рука может соскользнуть. Идеальнее всего если поверхность будет покрыта эластомером либо в последнем случае, – шероховатой.

Смотрите также по теме:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.