Как избрать аккумуляторную дрель – шуруповерт

Как избрать аккумуляторную дрель – шуруповерт
Электроинструменты это игрушки взрослых парней. Я не могу обрисовать собственных эмоций, когда захожу в магазин за новым электроинструментом. Первым, из этих помощников в работе, я заполучил аккумуляторный шуруповерт. В последствие, мне доводилось не раз получать такового рода электроинструмент. В этой статье я расскажу, на что стоит уделять свое внимание при покупке аккумуляторной дрели — шуруповерта.

Бесспорным плюсом аккумуляторного инструмента является широкая область внедрения. В отличие от сетевого инструмента, работать аккумуляторной дрелью — шуруповертом можно там, где нет способности протянуть кабель. Ну и аккумуляторный инструмент более комфортен, хотя и весит несколько больше.

Современные аккумуляторные дрели имеют две функции; сверление и закручивание-откручивание болтов и саморезов. Как найти подо что “заточена” любая модель? Не тайна, что некие модели лучше работают как шуруповерты, другими напротив лучше сверлить. Все находится в зависимости от 2-ух причин: вращающий момент электроинструмента и количество оборотов.

Вращающий момент это усилие, которое передается от дрели — шуруповерта к сверлу либо головке самореза. Наибольшие обороты – это скорость вращения (обороты за минуту). Для дрели обороты должны быть около 1000, в то время как для шуруповерта хватит и не больше 500.

Очередной принципиальным фактором при выборе дрели — шуруповерта является аккумулятор. Есть три разновидности этой детали электроинструмента: никель – метал-гидридные (NiMH), никель-кадмиевые (NiCd) и литий-ионные (Li-Ion). Последний вид аккумов пока не очень всераспространен в электроинструменте. Из метал-гидритного и никель-кадмиевого собственный выбор стоит сделать в пользу первого. Никель – кадмиевый не отличается экологичностью. В состав такового аккума заходит сильный аллергент – кадмий. К тому же батареи с маркировкой NiMH меньше весят.

Если вы желаете, чтобы ваш инструмент подольше работал без подзарядки, выбирайте аккумулятор с большей емкостью. Для нередкой и длительной работы лучше приобрести запасной аккумулятор. Пока один работает, 2-ой можно заряжать. Многие модели идут в комплектации с запасным аккумом.

Не считая того, есть модели с подзарядкой, без разбора электроинструмента. Они заряжаются, по типу зарядки от мобильного телефона. Правда, провод от такового зарядного устройства недостаточной длины и работать шуруповертом, с включенной зарядкой, можно в спектре менее 2 метров.

Так же необходимо знать, что заряжать аккумулятор, лучше после его полной разрядки. Это не относится к литий — ионным аккумам.

Для удобства работы большая часть дрелей — шуруповертов обустроены зажимным патроном. Он может быть пластмассовым либо железным. 1-ый легче, 2-ой надежнее. Функция этой части электродрели — зажим биты, сверла либо насадки при помощи руки без дополнительных инструментов.

Система управления аккумуляторных дрелей — шуруповертов представлена в виде пускового курка. Сила нажатия на кнопку регулирует и частоту оборотов.

Не считая кнопки, которая запускает электроинструмент, существует рычаг, который изменяет направление вращения. Его еще именуют реверс. У него три положения. Последние положение задает вращение в ту либо иную сторону, а среднее перекрывает кнопку включения дрели. Переключается реверс только при полной остановке инструмента.

Еще одна принципиальная часть электроинструмента – муфта сцепления либо трещотка. Ее предназначение – защита электродвигателя от нагрузок. Не считая того, благодаря трещотке можно отрегулировать силу, с которой будет закручиваться шуруп. Это предупредит от сбивания граней головки крепежного элемента либо биты, которой он закручивается.

Несколько слов о сверлах и насадках. Несколько стандартных насадок уже идут в комплекте при продаже. Так же можно докупить нужные насадки в специализированных магазинах. Для того, чтобы шурупы отлично держались на бите есть магнитные насадки для шуруповертов.

При покупке аккумуляторного электроинструмента я рекомендую пользоваться проф моделями. Естественно, вы переплатите, да и срок эксплуатации таких инструментов на порядок выше. Как-то я разобрал один дешевенький шуруповерт для домашних нужд, его редуктор был пластмассовый. После чего я не советую дешевенькие электроинструменты. Даже если необходимо просверлить одно отверстие за месяц.

Ниже приведу лаконичный обзор 3-х аккумуляторных шуруповертов. Выставленные компании выпускают более высококачественный электроинструмент.
• Makita 6271 DWAE
• Metabo BSZ 12 Impuls
• Bosch GSR 12 SD

Плюсы:
• У всех моделей две скорости вращения, что прекрасно подходит как для использования в качестве шуруповерта, так и в качестве дрели.
• Сравнимо маленький вес (Metabo 2 кг, Bosch 1,7 кг, Makita 1,6 кг)
• Модель GSR 12 SD от Bosch обладает противоударной защитой.
• Makita 6271 DWAE обладает самым надежным редуктором из перечисленных выше электроинструментов
• Во всех моделях в комплектации идут дополнительные батареи

Минусы:
• Батарея никель-кадмиевая. Худший из типов аккумов.
• Наибольший процент контрафактной продукции приходится как раз на три эти конторы. В особенности мучается от этого Bosch.

Самым наилучшим выбором по отношении цены к качеству является шуруповерт Bosch GSR 12 SD. Makita 6271 DWAE самая комфортная и малогабаритная из всех перечисленных выше.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.