Сверление отверстий в стенках

18:29:32

Сверление отверстий в стенках
В процессе ремонта, после того стенки и потолок будут подготовлены под штукатурку, нужно позаботиться о подготовке отверстий под будущие потребности.
Необходимо приготовить сами отверстия, также накрепко закрепить крюк для люстры, пробить отверстия и забить в их древесные пробки либо установить дюбеля
для подвешивания картин, бра и т. д.

Для этого, сначала, нужно провести разметку. Чтоб не сверлить поверхность в местах расположения арматуры, необходимо найти их при помощи магнита.
Красноватый силикатный кирпич, шлакобетон и сухую штукатурку сверлят обыкновенной электродрелью сверлами с твердосплавной напайкой.
Чтоб сверлить резвее, твердосплавное сверло необходимо заточить асимметрично.
Намечают отверстие сверлом с обыкновенной заточкой.
Бетон с наполнителем из щебня отличается высочайшей твердостью и сверлится особым перфоратором.

Просверлить отверстие в бетонной стенке даже победитовым сверлом не всегда просто: этому мешают камни либо прутки арматуры.
Камни можно разбить несколькими ударами пробойника, а арматура сверлится обыденным сверлом.
Отверстие в бетонной стенке легче будет пробить пробойником, изготовленным из сверла поперечником 6—8 мм. Конец его затачивают в форме ласточкиного хвоста.
По пробойнику наносят удары молотком и всегда поворачивают.

При установке дюбелей довольно пробить либо просверлить отверстие глубиной 15—20 мм. Заместо пластмассовых дюбелей на стенках можно устанавливать древесные
пробки, пропитанные олифой. В центре таковой пробки высверливают отверстие для саморезов.

Дюбеля можно поменять специально сделанными свернутыми спиралью проволочными вставками.
Для этого берут мягенькую медную либо дюралевую проволоку и навивают ее на резьбу самореза. Саморез вкупе с проволочной спиралью вставляется в заблаговременно
приготовленное и заполненное алебастровым веществом отверстие. После того как раствор малость затвердеет, саморез выкручивают, оставляя спираль в отверстии,
и зачищают стенку от выступившего раствора.

Навесные осветительные приборы (люстры) подвешивают к потолочным перекрытиям на особых крюках.
Индустрия выпускает некоторое количество видов таких крюков. Время от времени они продаются в комплекте со светильником.
От материала, из которого сделаны плиты перекрытия, зависит метод крепления крюков.

Сначала, пробивают отверстие в плите перекрытия. Если потолок сплошной, пробивают отверстие, через которое пропускают крюк и закрепляют сверху гайкой.
Если перекрытие полое, то крюк крепят в полости панели при помощи специальной проволочной защелки. Отверстие вокруг крюка заделывают цементным веществом.
Выпускаются также крюки с поворотными планками. Таковой крюк заводится в отверстие в перекрытии и закрепляется в нем снизу.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.