Алмазное сверление — отверстие в стенке. разбуривание просветов. пермь.

Алмазное бурение (алмазное сверление бетона) — технологический процесс образования цилиндрического отверстия в строительном материале (бетон, железобетон, кирпич, камень и др.) с применением алмазного инструмента.

Алмазное бурение (сверление) применяется в строительстве для производства технологических отверстий при прокладке разных видов коммуникаций:

систем водоснабжения, отопления, вентиляции, кондиционирования; канализационных и стоковых магистралей;

электронных сетей, волоконно-оптических каналов передачи данных;

взятия проб бетона в цельных конструкциях; образцов в скальных породах;

Разработка алмазного бурения (сверления) обширно используется при изготовлении ниш в кирпичных и бетонных стенках, при резке просветов в серьезных стенках и перекрытиях.

Техника алмазного бурения.

Разработка алмазного бурения предполагает применение специального оборудования: установки алмазного бурения и инструмента — алмазной коронки (колонкового бура).

Установка алмазного бурения — техническое устройство, состоящее из электронного либо гидравлического бормотора и станины.

Гидравлические установки алмазного бурения созданы для сверления отверстий огромных поперечников и работают от гидравлических насосов для этих установок. Цена таких установок гараздо выше электронных установок алмазного бурения и просит специального обучения оператора алмазного бурения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.