Алмазное сверление стенок и фундаментов — спк-диамант

Подробности
Категория: Статьи
Просмотров: 142

Как происходит алмазное сверление?

Для производства отверстий в стенке либо перекрытии будет нужно наличие воды и розетка 220 вольт.
Итак, разглядим принцип сверления по порядку.

1-ое, это определение мест где будет проводится непосредственноалмазное сверление. Если работы производятся в недоступных местах, к примеру, отдушины в фундаменте (при сверлении из подвального помещения на улицу) нужно очень предугадать возможность монтажа сверлильной машины и свободное перемещение оператора. При сверлении вентиляционного отверстия у потолка также нужно наличие соответственной туры (при сверлении вентиляционных отверстий в количестве от 100 штук доставляем туры и подмости на объект своими силами). Алмазное сверление отверстий, может быть, выполнить в таких материалах как бетон, железобетон, кирпич, асфальт, гранит и др.
После того как произведена разметка будущих отверстий, рабочий приступает к обеспечению места производства отверстий всем нужным, а конкретно: обеспечение электроснабжения и подвод воды, дальше сверлим отверстие под анкер и монтируем станину с движком. Станина станка для сверления должна быть зафиксирована очень агрессивно для выполнения неопасного алмазного сверление. При сверлении отверстия в кладке из кирпича нужно использовать особые анкерные системы либо создавать установка станка на шпильку методом «монтаж насквозь». Просверлмть отверстие в бетоне алмазной коронкой бывает проще, чем в древнем либо щелевом кирпиче т.к. очень очень затруднен установка станка. Для выполнения работ по алмазному сверлению отверстий в любом материале (железобетон, кирпич) нужно неизменное остывание частей коронки проточной водой (на одно отверстие в бетоне нужно около 2-5 л. воды). По мере надобности, может быть, организовать сбор воды особым приспособлением, это требуется когда закончена отделка помещения и нужно, просверлить отверстие в бетонной стенке.

Сам процесс производства отверстий в бетоне можно разложить на две составляющие:
1-ое, это предварительные работы для обеспечения работ по сверлению (установка подмостей, обеспечение электропитанием и водой, установка станины). 2-ое, выполнение работ по алмазному сверлению. Без подмены коронки, может быть, выполнить отверстия в железобетоне до 450 мм. Если производится сверление глубочайших отверстий в бетонето нужно использовать особый удлинитель для коронки. Сверление глубочайших отверстий в бетоне может быть на глубину до 3-х метров. Для сверление отверстий в бетоне огромного поперечника от 300 мм до 600 мм пригодится напряжение 380 вольт, но можно также рассматривать сверление группой отверстий наименьшего поперечника для получения требуемого. Процесс сверления отверстий в железобетоне наименее трудоемок и занимает меньше «человеко-часов» (исключение составляет алмазное сверление в тяжело армированном бетоне), чем предварительный процесс. Потому для большей производительности труда без удорожания конечного продукта, нужно наибольшее вербование заказчика, а конкретно: готовая разметка на отверстия, вода на расстоянии не дальше 20-40 метров, бесперебойное электроснабжение, обеспечение «турой» при сверление стенок на высоте. При больших заказах на алмазное сверление, все не считая электроснабжения решается спецами нашей компанией без дополнительной платы, прямо до разметки отверстий по чертежам заказчика.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.