Алмазное бурение и сверление, отверстие в бетоне, железобетоне и кирпичной стенке.

Алмазное сверлильное оборудование в корне отличается от различного вида перфораторов и электродрелей. Во-1-х, никакой метод, не считая алмазного бурения не позволит вам сделать ровненькое безупречной цилиндрической формы, четкое по размерам технологическое отверстие. Во-2-х, ни один перфоратор либо дрель не сумеют отменно просверлить очень армированный бетон либо стенки, где могут повстречаться арматура либо другие препятствия вроде железных пластинок либо камешков. В-3-х, только используя данную технологию и соответственное оборудование, может быть сделать обширное ровненькое отверстие в узеньких помещениях, где также не посодействуют ни перфораторы, ни дрели, какими бы массивными они не были. В-четвёртых, бурение может проводиться впритирку к стенке либо перекрытию, а внедрение водосборного кольца и промышленного пылесоса позволяет проводить работы в помещениях с чистовой отделкой. Ряд этих и многих других преимуществ выделяет алмазное сверлильное оборудование посреди других инструментов аналогичного предназначения, а иногда делает его единственным вероятным вариантом в достижении хотимого результата.

Бурение делается алмазными коронками. Бурильная машина устанавливается на стойку, которая закрепляется на поверхности анкерным болтом. При невозможности использования анкерного крепежного элемента, к примеру, поверхность из пористого материала либо в помещении уже произведен ремонт, бурильная машина может быть зафиксирована при помощи вакуумной плиты либо установлена на распорную стойку. В процессе алмазного бурения вода для остывания инструмента подаётся из водопровода либо напорного бачка.

Достоинства технологии алмазного бурения перед «ударными» способами:

  • цилиндрические отверстия высочайшей точности позиционирования, что позволяет сберечь на отделке;
  • арматура и закладные железные элементы не делают помех для бурения отверстий;
  • скорость сверления железобетона до 4 см/мин;
  • маленький шум и вибрация, также полное отсутствие пыли;
  • глубина бурения до 5 метров;
  • может быть создание работ в отремонтированных помещениях;
  • создание работ в недоступных местах;
  • бурильные установки малогабаритны и просто перевозятся легковым транспортом;
  • отсутствие микротрещин в бетоне.

Разработка алмазного бурения (сверления) – это правильное решение при планировании и выполнении строй и ремонтных работ. Но, естественно, хоть какой даже самый высокоточный и технологичный строительный инструмент просит проф воззвания с ним. По этой причине целенаправлено доверить выполнение таковой работы квалифицированным спецам. Наша строительная компания производит предоставление услуг различной трудности в сфере алмазного бурения всех жестких поверхностей, таких как бетон, железобетон, кирпич, камень, гранит, асфальт, ФБС и даже металл. Компания МастерОК работает как юридическими, так и личными лицами. Работы по бурению осуществляются как на огромных строй площадках, так и в квартирах и кабинетах. Малый уровень шума «алмазных» работ позволяет использовать таковой способ сверления отверстий даже в заселенных домах. Мы гарантируем вам, с одной стороны, внедрение только высококачественной, отвечающей современным техническим требованиям бурильной техники, соответственной направлению выполняемых работ. С другой стороны, наши спецы, имеющие долголетний опыт в данной сфере, обеспечат высочайший итог строй работ, также их выполнение в сжатые сроки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.