Сверление бетона — сверление алмазным инвентарем, сверление бетона

Сверление бетона – непростой и трудозатратный процесс. В процессе строительства либо ремонта появляется необходимость прокладки инженерно-технических коммуникаций через бетонные стенки, перегородки, блоки, фундамент. Нередко возникает потребность организовать новый либо расширить имеющийся просвет. Для этих задач нужно выполнить сверление бетона.

Трудности сверления бетона
Сверление бетона - сверление алмазным инвентарем, сверление бетона
Современный бетон, а конкретно железобетон, состоит из цемента, щебня и металлической арматуры. Раздельно бетон (цемент с наполнителем) можно просверлить перфоратором со особым буром, а железную арматуру – острым сверлом по металлу. Но когда нужно просверлить все совместно, перечисленные выше инструменты не посодействуют. Бур для перфоратора не управится с арматурой, а сверло по металлу стремительно затупится при контакте с бетоном.

Сверление бетона не предназначенными специально для этого инструментами сопровождается сильным шумом, что не всегда комфортно и разрешено. Если ремонт делают в жилых помещениях, то это может вызвать претензии со стороны обитателей, прямо до запрета гулких ремонтных работ в судебном порядке. Завышенный уровень шума неприемлем также во время ремонтно-строительных работ в таких заведениях, как школы, поликлиники и т.д. Ещё одним недочетом при использовании перфораторов  является огромное количество вредной пыли (частицы бетона), что очень плохо оказывает влияние на состояние здоровья. При работе приходится воспользоваться особыми средствами защиты, а это замедляет весь процесс сверления бетона.

Точность выполнения работ по сверлению бетона обыкновенными средствами нередко является низкой. Попадая в железную арматуру, бур перфоратора может «увести», что понизит точность, а края такового отверстия могут содержать сколы, выпуклости и другие недостатки. При всем этом сильные вибрации в процессе сверления бетона только наращивают возможность возникновения трещинок в обрабатываемой поверхности. Если такие работы проводят в старенькых зданиях, плитах перекрытия, фундаменте, то хоть какое повреждение может привести к неисправимым последствиям, прямо до следующего разрушения строения. Это очень небезопасно. 

Всех этих сложностей при сверлении бетона реально избежать, если для таких строительно-ремонтных задач использовать технологию алмазного бурения отверстий. На сегодня это самый резвый и экономичный метод получения отверстий в бетоне и железобетоне. С ним просто можно проложить системы водопровода, канализации, кондиционирования, электрообеспечения и прочее.

Алмазное сверление бетона (бурение)
Алмазное бурение применяется в почти всех проектах – от глобальных дорожных и строй работ до ремонта помещений в домах. Такое обширное применение обуславливается преимуществами алмазного сверления бетона по сопоставлению с другими способами получения отверстий, а конкретно: малый уровень шума и вибраций, четкий размер и размещение получаемых отверстий и высочайшая скорость бурения.

Для алмазного сверления бетона употребляют ручной электроинструмент и особые бурильные установки: электронные, гидравлические и бензиновые. Они позволяют делать отверстия не только лишь в бытовых, да и в промышленных масштабах. В качестве головного рабочего элемента для таких инструментов и установок употребляют алмазные сверла. Они владеют завышенной прочностью и просто управляются с самыми крепкими строй материалами: бетоном, железобетоном, камнем, асфальтом, гранитом и т .д.

 

Мы поможем вам преодолеть все трудности сверления бетона. На нашем веб-сайте вы сможете выбрать  высококачественные и надежные алмазные сверла для внедрения в электроинструментах ручного типа и промышленных бурильных установках.

 

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.