Сверление глухих отверстий.

Методические советы. Заготовку укрепляют в тисках вертикально и накернивают центр сверления. Позже заготовку перезакрепляют так, чтоб ее ось была горизонтальна. Глубину сверления 6 мм отмечают карандашом на сверле. Можно надеть на сверло втулочный упор (резиновый). Сверлить ручной дрелью в тисках трудно.

Основная трудность появляется при мельчайшем перекосе либо ослаблении нажатия дрели, приводящем к выходу сверла из керна. Чтоб предупредить это, нужно кропотливо избрать место на груди, которым жмут упор дрели, а она сама займет горизонтальное положение.

Сверление глухих отверстий.
Сверлят глухое отверстие поначалу на глубину около 1 мм, а потом совсем Сверлить латунь легче, чем сталь, да и тут требуется быть очень внимательным. Сверло поперечником 2 мм может просто поломаться не только лишь при перекосе, да и сильном нажатии упора дрели. Из отверстия нужно может быть почаще вынимать и освобождать сверло от обломков стружек. Принципиально плавненько крутить ручку дрели и смотреть, чтоб сверло не останавливалось. В этот момент в большинстве случаев ломается сверло. Держут под контролем глубину сверления по метке на сверле.

No related posts.

Обсуждение закрыто.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.