Форум технических маньяков -> инструменталка

Создатель: LAN 298, 7.7.2011, 21:30 in Аккумуляторный инструмент

За более чем двадцатилетний период проф общения со слесарным, столярным, измерительным, электро- и иным инвентарем, сложилось мировоззрение о надежности, функциональности, необходимости, и т. д. Потихоньку буду выкладывать ссылки , описания и комменты.

Ссылки на исходный ретроинструмент времён, когда еще не было либо было дико не бюджетно владение болгаркой, перфоратором , шуруповертом либо акк. отверткой (шлямбуры, авиационные нажимные реверсивные отвертки, насадка-лобзик на дрель, Российский штроборез с тихоходной фрезой и т.д., находить не буду ( либо пока не буду ).

Начну с последних приобретений и с того, что есть, прижилось, и, уже работа без этого не представляется вероятной.

Итак, поехали: Пытаясь навести порядок с многообразием ящиков, боксов, коробок, решил перейти на внедрение L-BOXX . Для пробы были приобретены 6 различных боксов и телега. Седьмой бокс пришел с набором.

Использование телеги и боксов оказалось очень комфортным. Стопроцентно складывающаяся телега очень малогабаритна. При выездах на короткосрочную работу, перемещение L-боксов от машины к объекту ( к дому,через пандус, ступени, лифт, по этажу ) и назад не представляет проблемм, и то, что преждевременное переносилось за две-три «ходки» сейчас перевозится за одну.

В текущее время все боксы заполнены ( два бокса заняли одни только Дремели и приспособы к ним! ) , буду еще докупать.

Корoтко о наборе Акк инструмента 10,8 V
Цитата
Уникальная литий-ионная разработка класса Premium от Bosch: повышение срока службы на 400 % и исключительная мощность аккума. Bosch Electronic Cell Protection (ECP): система защиты аккума от перегрузки, перегрева и глубочайшего разряда. Эффект зарядки Bosch Hyper Charge: стремительная зарядка позволяет заряжать аккумулятор на 75 % за половину цикла зарядки. Отсутствие эффекта памяти: аккумулятор можно заряжать вне зависимости от степени его заряженности без повреждения частей. Реверс. Управляющая электроника.
. Комплектация сдесь

Шуруповерт в комментах не нуждается. Легкий, небольшой, тяговитый. В работе не уступает . Bosch GSR 12-2 V Professional BD . ! ( Два, фактически новых 12-2 убраны в свои ящики, и доставать их как-то и не охото! ). Ну и вес, 0,95 против 1,7 гласит сам за себя.

Гайковерт с ударным вращением ( не с «долблением» , а вращением с большой частотой ударов ) с моментом 105 НМ, ( против 30 НМ у шуруповерта ), загоняет глухари Ø 12 Х 100мм. в сотый брус «со шапкой, пока головка с нее не срывается!

Угловой шуруповерт выше всяких похвал! Фактически с него и закрутилась покупка в конечном итоге набора. Хотя и имеется в арсенале угловой редуктор, данный аксессуар приманил и компактностью, и возможностью фиксации головы в 5 положениях,и удобством уверенной работы.

Универсальный резак так многофунциональный, что заслуживает отдельного разговора. В комплекте к нему были только насадка-липучка и шкурки для шлифования, равномерно подкупаю пилки и пр., и скоро закончу доукомлектование.

Ну и плюс к всему фонарь. Бьет не слабо!

Практически вчера докупил к набору беспатронный шуруповерт . В работе в главном пользуюсь и битами (больше всего нравятся биты от WERA , Wiha), и сверлами на шестиграннике 1/4″, и наличие зажимного патрона не всегда животрепещуще. Так что сейчас у меня не 5 в 1, а 6 в 1 !!!

Очень комфортно и удобно имея 6 инструментов иметь всего три аккума ( не представляю, что бы я делал, если бы и аккумов было 6!), и одно зарядное устройство!

Из всей линейки 10.8V -LI Акк инструментов Bosch в моем комплекте отсутствуют только сабельная пила , смотровая камера ( которые в Россию на сегодня к тому же не поставляется! ), и ножницы по металлу. Ссылки на их выложу по мере приобретения ( вопрос недалекого грядущего! ) , т. к. буду в блоге придерживаться правила: есть вещь, — есть ссылка !!

  • Комменты: (1)
  • Ссылка
  • Закладки:

  • инструменталка» alt=»Форум технических маньяков -> инструменталка»>

  • инструменталка» alt=»Форум технических маньяков -> инструменталка»>

  • инструменталка» alt=»Форум технических маньяков -> инструменталка»>


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.