Как избрать дрель?: электроинструмент и … : статьи : mascot.com.ua

Дрель – это универсальный инструмент, без которого нельзя обойтись, производя даже маленький бытовой ремонт. Этот инструмент предназначен, сначала, для получения отверстий фактически в всех поверхностях. В какой-то момент, каждый сталкивается с необходимостью покупки дрели. Сейчас на рынке представлен большой ассортимент различных дрелей, различных типов, различных ценовых категорий. Какую же избрать? Давайте разглядим все по порядку.
Как избрать дрель?: электроинструмент и ... : статьи : mascot.com.ua
Во-1-х, дрели бывают промышленными и бытовыми. Как надо из наименования, бытовые используются дома, когда вам нужно просверлить менее 10-ка отверстий, чтоб повесить стенные часы, или закрепить полку. Когда же вам нужно сверлить половину суток попорядку – нужно выбирать промышленные типы дрелей. Они более массивные, рассчитаны на огромную нагрузку, имеют в собственном комплекте приятные дополнения: виброгасители, пылезащитные приспособления, противоскользящие ручки и т.д.
Как избрать дрель?: электроинструмент и ... : статьи : mascot.com.ua
Во-2-х, дрели могут быть ударными и безударными, угловыми, так же есть дрели-миксеры, дрели-шуруповерты. Ударная дрель в отличие от обыкновенной (безударной), кроме вращательных движений, делает еще поступательные (вперед – вспять), по этому отверстие можно получить резвее, в особенности когда вы сверлите жесткий материал (к примеру, бетонную стенку). Угловая дрель применяется для работ в ограниченных местах, когда обыкновенной дрелью не подлезть. Дрель-миксер используют для смешивания разных смесей (она сделает это намного резвее, ежели вы сами вручную). Дрель-шуруповерт, как надо из наименования, применяется для вкручивания и выкручивания саморезов. То же очень комфортно и полезно, в особенности когда вам за денек приходится не одну сотку саморезов завернуть (к примеру, если вы работаете собирателем мебели).

В-3-х, дрели делятся по типу питания: могут быть сетевыми и аккумуляторными. Если вы не предполагаете работу вдалеке от электросети, то лучше приостановить собственный выбор на обыкновенной сетевой дрели. Аккумуляторные дрели употребляют вдалеке от электросети, или когда провод мешает настоящей работе. Необходимо отметить тот факт, что с течением времени аккумулятор садится, слабнет, и его приходится заряжать почаще. Это один из основных недочетов такового типа дрелей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.