Продажа электро инструментов. статьи — избираем аккумуляторную дрель-шуруповерт

Последние время все более пользующимися популярностью становятся аккумуляторные дрели – шуруповерты. Это происходит в связи с снижением цены, удобством в эксплуатации, многофункциональностью и многими другими факторами, положительно влияющими на спрос этих инструментов.

Закручивание саморезов, гаек и винтов – их основная задачка. Аккумуляторные дрели-шуруповерты являются неподменными для людей занятых сборкой мебели, оргтехники и радиоаппаратуры. Мобильность и компактность – непременно их главные козыри.

Рынок аккумуляторных дрелей – шуруповертов повсевременно обновляется и дополняется. Уже появились инструменты в комплекте с зарядными устройствами, дозволяющие растрачивать на подзарядку наименее 15 минут.

Возрастает мощность портативных инструментов, хотя популярностью продолжают воспользоваться инструменты со средними показателями, в каких более смешиваются мощность и вес, удобство и автономность. Эти модели снабжены аккумами, требующими подзарядки в один час. Некие модели снабжаются дополнительной батареей, входящей в набор.

Отличительные особенности аккумуляторных дрелей – шуруповертов

Более соответствующим различием является размещение рукояти дрелей – шуруповертов. Обширно всераспространены дрели – шуруповерты с так именуемой традиционной ручкой в виде пистолета, находящейся сзади инструмента. Невзирая на удобство расположения рукояти, при работе таким инвентарем утомляется кисть и через некое время требуется помощь 2-ой руки, что не всегда лучше. Намного удобнее дрели другого вида, рукояти которых оцентрованы. Такие дрели комфортно посиживают в руке и не требуют поддержки 2-ой.

В более массивных дрелях – шуруповертах батареи размещены на ширину ладошки от корпуса понизу рукояти дрели. Рукояти этих дрелей более ориентированны по центру и покрыты особыми материалами, исключающими скольжение в руке.

Узлы дрелей – шуруповертов

Все узлы инструмента (движок, коробка скоростей, механизм регулировки скорости вращения, ударный механизм) объедены в отдельный блок, позволяющий исключить перекосы во время работы. Размещение устройств дрелей – шуруповертов вереницей дает возможность уменьшения энергопотери и упрощает ремонт инструмента.

— Кнопка регулировки скорости вращения. Как правило это делается механически с помощью специального дискового регулятора либо находится в зависимости от силы нажатия на пусковую кнопку, но есть модели с интегрированным микропроцессором, который делает регулировку скорости вращения автоматом при данных вами параметрах.

— Наличие инерционного тормоза позволяет сберечь время.

— SDS патрон позволяет стремительно зажимать либо освобождать сверло либо отвертку, к примеру в дрелях– шуруповертах компании BOSCH это можно сделать одной рукою.

— Кнопка фиксирования курка в рабочем положении. Высвобождает от неизменного нажатия кнопки запуска.

— Аккумуляторная батарея. Должна быть выполнена в таковой форме, чтоб было просто поставить ее на отведенное место.

— Перфоратор (ударный механизм). Наличие данного узла позволяет сверлить дыры в крепких материалах, к примеру бетоне. Данная функция представлена в моделях таких компаний, как MAKITA, METABO, что дает им преимущество перед моделями других компаний.

Вращающий момент

Каждый инструмент имеет собственный рабочий потенциал. Вращающий момент является главной чертой аккумуляторных дрелей-шуруповертов. Она определяет как много усилий вам приложить для закручивания саморезов и болтов в тот либо другой материал.

Емкость аккума

Основной неувязкой аккумуляторных инструментов является ограниченность в длительности работы. Время работы аккумуляторных дрелей-шуруповертов находится в зависимости от емкости аккума.

Тип аккума

Любая аккумуляторная дрель-шуруповерт укомплектована своим типом аккума, любой из которых имеет свои плюсы и минусы.

Ni-Cd – предок всех аккумов, потому что самый 1-ый показавшийся. Он обладает неплохим количеством заряда-разряда, и единственное, чем же не может повытрепываться, так это экологичностью

Ni-Mh – довольно хорошие батареи, но владеют в два раза наименьшим количеством заряда-разряда. Но это компенсируется высочайшей экологичностью.

Li-Ion – это бесспорный фаворит, потому что при высочайшей длительности жизни, он к тому же высокоэкологичен. Также он не имеет эффекта памяти, как 2 его соперника и практически лишен характеристики саморазрядки со временем.

Ведущими производителями  аккумуляторных шурупевертов признаны такие известные компании, как Bosch (Германия), Metabo (Германия), Makita (Япония).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.