Избираем набор сверл по дереву, набор сверл по металлу

Наборы по дереву Наборы по металлу Наборы по бетону

Избираем набор сверл по дереву, набор сверл по металлу
Избираем набор сверл по дереву, набор сверл по металлу
Избираем набор сверл по дереву, набор сверл по металлу

Что заходит в набор сверл по дереву. Какие есть наборы сверл по металлу

Для того, чтоб стало вероятным сделать в стенке отверстие под дюбель либо шуруп подходящего размера, в дрель могут быть установлены сверла различного поперечника и назначения. Многие производители инструментов выпускают целые наборы сверл для работ по металлу. Часто в магазинах можно узреть и набор сверл по дереву.

Набор сверл по дереву

В набор сверл по дереву входят насадки, которые имеют лопатообразную (перьевые), спиральную, винтообразную форму. Также бывают сверла центральной формы. Самыми пользующимися популярностью являются спиральные сверла, которые являются универсальными. Для сотворения отверстий по ходу волокон отлично подходят перьевые модели. Винтообразные сверла безупречны для сотворения отверстий, располагающихся поперек волокон древесной породы. Для этих же целей могут применяться и центровые модели. Таким макаром, неплохой набор сверл по дереву будет иметь наконечники для дрели разной формы, чтоб клиент мог пользоваться инвентарем для выполнения работ по хоть какой древесной породе.

Набор сверл по металлу

Наборы сверл по металлу отличаются высочайшей прочностью, а металлы, из которых они делаются, проходят финальную обработку, добавляющую сверлам износостойкости. Все сверла по металлу имеют спиралевидную форму с различным углом спирального желобка. Чем больше угол заточки, тем паче жесткий металл способен просверлить таковой наконечник. Так, угол в 90 градусов безупречен для работы с мягенькими металлами (алюминий, медь и т.п.). Чугун и сталь поддаются сверлам с углом заточки в 116-118 градусов. Для титана есть модели, спираль которых имеет угол заточки в 130-140 градусов.

Сверла поперечником более 3 мм имеют маркировку, которая показывает на то, из какого металла они сделаны. Так, легированная сталь обозначается аббревиатурой 9ХС, углеродистые стали маркируются У10А, а быстрорежущие металлы помечаются Р6М5. В наборы могут заходить наконечники поперечником от 0,3 до 20 мм.

В веб магазине строй инструментов и расходных материалов i-21.ru вы можете приобрести как наборы сверл по металлу, так и кейсы со сверлами по дереву. На ваш выбор представлены комплекты от наилучших русских и забугорных производителей по очень прибыльным ценам. Если вы сомневаетесь, какой набор избрать, вы сможете задать вопрос нашему консультанту, который постарается дать исчерпающий ответ относительно комплектности и срока гарантии, также по многим другим вопросам, связанным с покупкой электроинструментов.

Выбирайте и покупайте! Качество — гарантировано и всегда правильно стоимости!

Normal
0
false
false
false
RU
X-NONE
X-NONE

Полезные ссылки

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.