220 вольт – сверла — приобрести в интернет-магазине — стоимость

Сверло — режущий инструмент, от которого почти во всем зависит качество проделываемого отверстия. Этот расходный материал представлен сейчас в широчайшем ассортименте — в продаже вы отыщите сверла самых различных форм и размеров. Каждый тип имеет свои особенности, которые отражаются на сфере внедрения. Если вы решили приобрести сверла, советуем ознакомиться с чертами каждого вида, также некими аспектами, касающимися эксплуатации.

Существует несколько вариантов систематизации: по конструкции рабочей части, по размеру, конструкции хвостовой части, по обрабатываемому материалу, форме проделываемых отверстий и неким другим чертам.

Сначала, оснастка характеризуется сферой внедрения. Различают сверла по металлу, дереву, камню, стеклу, бетону и т.д. Есть также универсальные сверла, которые подходят для работы с разными материалами. Оснастка для работы с металлическими изделиями, обычно, делается из инструментальной быстрорежущей стали HSS.

Если вы желаете приобрести набор сверл по металлу, рекомендуем направить внимание на продукцию германской марки Hammer. Создание расходных материалов — одно из приоритетных направлений этой компании, потому качество изготавливаемой оснастки не оставляет колебаний. Одна из принципиальных отличительных особенностей этих сверл по металлу — стоимость, которая отличается демократичностью. Конкретно благодаря хорошему соотношению цены и свойства продукция Hammer смогла захватить огромную популярность как посреди проф юзеров, так и посреди мастеров-любителей.

У этого производителя также представлен широкий ассортимент сверл по дереву. Они могут употребляться для работы с заготовками из мягенькой и жесткой древесной породы, ДСП, фанеры и других схожих материалов. Широкий спектр размеров и форм позволяет подобрать оснастку для выполнения самых различных задач.

В каталоге представлены как перьевые, так и спиральные сверла по дереву. 1-ые, ввиду особенной конструкции, созданы для сверления отверстий огромного поперечника. 2-ой тип, спиральный, считается более всераспространенным и употребляется для проделывания сравнимо маленьких отверстий. Необходимо отметить, что компания Хаммер делает сверла с особенной формой спирали, которая исключает зажимание и заклинивание, также отлично отводит стружку.

Посреди более нужных также необходимо отметить сверла по бетону (камню). Они употребляются для проделывания отверстий в кладке из кирпича, силикатном кирпиче, природном и искусственном камне, бетоне и других схожих материалах. Фактически все сверла Хаммер этого класса владеют очень принципиальной отличительной особенностью -твердосплавный наконечник из сплава YG8, закрепленный высокотемпературной пайкой. Это обеспечивает завышенную износостойкость, долгий рабочий ресурс и позволяет использовать данные сверла для перфоратора либо ударной дрели — владея хорошими прочностными чертами, такая оснастка с легкостью выдерживает ударные движения инструмента. К слову, выбирая расходный материал для определенной модели, направьте внимание на поперечник патрона вашего инструмента.

Отдельным классом можно выделить сверла по кафелю, они созданы для работы с материалами класса твердости 9 — это глиняная плитка, фарфор и незакаленное стекло. Выставленные в нашем каталоге сверла имеют асимметричную форму спирали, обеспечивающую наилучшее перемещение шлама. Употребляются такие сверла для дрелей (безударных) либо же для перфораторов (исключительно в режиме вращения). Оснастка данного типа выполнена по эталону DIN 8039/ISO 5468. Для роста прочностных черт такие сверла оснащаются специально заточенной титановольфрамовой твердосплавной пластинкой. В нашем Интернет-магазине вы отыщите оснастку разных размеров — например, сверла 5 мм шириной и 66 мм длиной, также 3,4,6,8,10,12 мм шириной и 65, 75, 85 и 100 мм длиной. Данная черта указывается конкретно в наименовании продукта.

Последующий вариант систематизации — по конструкции рабочей части. Различают спиральные (винтообразные), плоские (перовые), центровочные, корончатые сверла. Каждый вид имеет свои особенности. 1-ый тип — один из более нужных, он, как уже говорилось ранее, употребляется для работы с различными материалами. В этом секторе вы отыщите сверла от 1 мм до 80 мм шириной и до 275 мм длиной. Размер оснастки нужно подбирать в согласовании с выполняемыми задачками. Поперечник и длина сверла указываются в технических свойствах.

2-ой тип, который сейчас можно отыскать в продаже — перовые сверла, их конструкция является одной из самых обычных — рабочая часть представляет собой пластинку с острым наконечником. Посреди недочетов тут необходимо отметить затрудненные условия отвода стружки (что несколько замедляет рабочий процесс), малую твердость режущей части (это наращивает склонность к вибрации), посреди плюсов — сравнимо низкая стоимость сверл данного типа.

Центровочные сверла употребляются для проделывания центровых отверстий в деталях. Данный тип отличает сравнимо маленькая рабочая поверхность и толстый хвостовик. Увеличенная твердость, характерная сверлам данного типа, предутверждает извив инструмента во время исходного засверливания.

Корончатые (кольцевые) — это, обычно, сверла огромного поперечника, которые употребляются для проделывания сквозных отверстий в разных материалах. В отличие от других типов, они превращают в стружку только неширокую кольцевую часть на поверхности заготовки. Также есть сверла для глубочайшего резания (удлиненные винтообразные, с 2-мя каналами для внутреннего подвода охлаждающей воды) и для однобокого резания (имеют направляющую, что обеспечивает высшую точность сверления).

Зависимо от конструкции хвостовой части различают цилиндрические, четырехгранные, шестигранные, трехгранные сверла, SDS (посреди которых — SDS-plus, SDS-max, SDS-top, SDS-quick), также сверла с коническим хвостовиком. Последние употребляются в большей степени в станках и промышленном оборудовании.

Оснастка также может классифицироваться по длине. В этом случае сверла разделяются на среднюю и длинноватую серию. В среднем классе длина варьируется от 19 до 205мм, ширина — от 0,25 до 20мм. К длинноватым сверлам относятся те, размеры которых составляют от 56 до 254 мм, ширина — от 1 мм. Соответственно, чем длиннее сверло, тем паче глубочайшее отверстие вы можете им сделать.

Если вы ищете, где приобрести сверла, обращайтесь в Интернет-магазин «220 Вольт». В нашем каталоге представлен широчайший ассортимент оснастки, посреди которого вы всегда можете подобрать более сбалансированный вариант для выполнения определенных задач. У нас вы отыщите как огромные сверла 30; 40 мм поперечником и длиной 152 мм, так и более востребованную оснастку средних размеров (например, сверла 15, 16 мм). В нашем Интернет-магазине вы сможете приобрести сверла самого различного предназначения — для работы с камнем, металлом, бетоном, стеклом, деревом, гранитом, также универсальные сверла широкого внедрения. На веб-сайте представлен полный список предлагаемой продукции, с подробными описаниями и указанием технических черт.

У нас вы сможете приобрести сверла в наборе либо по отдельности, выбор зависит только от ваших потребностей и предполагаемых работ. Мы хотим предложить продукцию ведущих производителей, таких как Hammer, Bosch, Dremel, Hitachi, Metabo, Практика и неких других.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.